Неудачный день для Дальнего Востока, «Алмаз» одолел «Крылья». Обзор дня

31.10.2019 в 17:30

31 октября в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось шесть матчей. Программа стартовала на Дальнем Востоке и завершилась в Сетуни. О всех поединках четверга – в обзоре игрового дня.

Реванш МХК «Динамо» во Владивостоке
Тайфун (Приморский край) - МХК Динамо Мск (Москва) 3 - 4 (0:1, 1:0, 2:3)
«СКА-1946» продолжает победную серию
Сахалинские Акулы (Сахалинская область) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 2 - 3 (1:1, 1:1, 0:1)
«Локо» одержал повторную победу над «Амурскими Тиграми»
Амурские Тигры (Хабаровск) - Локо (Ярославль) 1 - 2 (0:1, 1:0, 0:1)
«Русские Витязи» отстояли победу против «Динамо СПб»
МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - Русские Витязи (Чехов) 1 - 2 (0:2, 1:0, 0:0)
«Капитан» нанес поражение «СКА-Варягам»
СКА-Варяги (Ленинградская область) - ХК Капитан (Ступино) 2 - 5 (1:2, 0:1, 1:2)
«Алмаз» одолел «Крылья Советов»
Крылья Советов (Москва) - Алмаз (Череповец) 0 - 2 (0:1, 0:1, 0:0)

Во Владивостоке повторную встречу против «Тайфуна» проводили московские динамовцы. Счет был открыт на шестой минуте – отличился один из лидеров московской команды Иван Дидковский. Приморская команда ни в чем не уступала гостям и как подтверждение этих слов, в начале второго периода Иван Лапшин уравнял цифры на табло. Вскоре состоялось еще одно взятие ворот хозяев, но гол не был засчитан после видеопросмотра.

Самым богатым на события получился третий отрезок. Лапшин оформил дубль и впервые вывел свою команду вперед, но динамовцы провели ударный отрезок, отличившись трижды за семь минут – дубль на счету Дидковского, также голами отметились Егор Смирнов и Иван Чурюканов. На 58-й минуте Егор Долотов реализовал удаление все того же Смирнова, но перевести встречу в овертайм приморцы не сумели. 3:4, победа «Динамо».

0:1 - Дидковский Иван (Смирнов Егор, Злодеев Дмитрий) - 05:22
1:1 - Лапшин Иван (Бунов Иван) - 20:58
2:1 - Лапшин Иван - 40:48
2:2 - Смирнов Егор (Злодеев Дмитрий) - 43:41
2:3 - Чурюканов Иван (Сумин Матвей, Новиков Никита В) - 49:24
2:4 - Дидковский Иван (Злодеев Дмитрий) - 51:55
3:4 - Долотов Егор (Лапшин Иван, Трапезников Александр) - 57:13 (Бол)
Вратари: Гамов Иван - Моторыгин Максим

«СКА-1946», накануне установивший исторический рекорд МХЛ в 21 победу подряд, не проиграл и во втором матче в Южно-Сахалинске, хотя снова уступал по ходу встречи. Сахалинцы открыли счет при игре 5 на 3 после того как один за другим на скамейку штрафников отправились Иван Манин и Дмитрий Семыкин. Большинство реализовал Вадим Чеботарёв, но перед перерывом армейцы восстановили паритет после гола Ивана Иванова. Во втором отрезке соперники снова обменялись результативными действиями – Павел Самсыкин во второй раз вывел хозяев вперед, а на 38-й минуте Григорий Грязнов забил в большинстве.

Шайба была засчитана, несмотря на запрос хозяев на предмет помехи вратаря. Судьбу встречи решил эпизод на 54-й минуте, когда Вячеслав Алексеев в третий раз поразил ворота Кирилла Кузьменко и принес питерской дружине 22-ю победу кряду.

1:0 - Чеботарёв Вадим (Баснев Станислав) - 12:04 (Мен)
1:1 - Иванов Иван А (Шеховцов Егор) - 17:58
2:1 - Самсыкин Павел (Пяткин Денис, Баранов Александр С) - 23:53
2:2 - Грязнов Григорий (Манин Иван, Кровяков Максим) - 37:26 (Бол)
2:3 - Алексеев Вячеслав (Грязнов Григорий, Галиуллин Адель) - 53:01
Вратари: Кузьменко Кирилл - Ромашкин Павел

Последний матч на Дальнем Востоке в этот день состоялся в Хабаровске, где «Амурские Тигры» снова встречались с действующим чемпионом «Локо». Ярославцы реализовали первое же удаление в составе хабаровчан. До выхода Никиты Линника на лед оставалось всего десять секунд, но Антон Лукичёв успел поразить ворота Никиты Фёдорова. Во втором периоде хабаровчане сумели подтянуться по броскам и также отметились заброшенной шайбой – на 27-й минуте Никита Старшинов сравнял счет.

Победу железнодорожникам принесла шайба Дмитрия Тювилина, который отличился на 45-й минуте. После этого ярославская команда трижды нарушала правила, однако хозяева не сумели в этой серии набрать ни одного очка и забросили всего одну шайбу за 120 минут.

0:1 - Лукичёв Антон (Ахунов Тимур, Бычков Роман) - 06:34 (Бол)
1:1 - Старшинов Никита (Коротких Игнат) - 26:21
1:2 - Тювилин Дмитрий (Ахунов Тимур, Банников Матвей) - 44:12
Вратари: Фёдоров Никита А. - Гуськов Егор В.

Петербургские динамовцы снова встречались с «Русскими Витязями». Встреча началась с броска в штангу от Леона Замбахидзе с острого угла. На 16-й минуте в ворота динамовцев был назначен буллит, который реализовал Николай Буренов. Вскоре в составе хозяев случилось удаление Глеба Шаборшина, которым чеховцы также воспользовались – Егор Зубов успел на добивание после броска Дмитрия Зайцева.

Гости владели территориальным преимуществом во второй трети матча, однако забить сумели не они, а динамовцы, причем чеховцы пропустили всего за секунду до окончания основного времени – шайба на счету Егора Анисимова. Больше счет не менялся, хотя динамовцы плотно осадили владения Данила Чечелева, а Макара Чуфарова «Витязи» побеспокоили всего три раза. Тем не менее 1:2, победа «Русских Витязей».

0:1 - Буренов Николай - 15:15
0:2 - Зубов Егор (Зайцев Дмитрий, Бардаков Захар) - 18:21 (Бол)
1:2 - Анисимов Егор (Васильев Алексей, Базнаев Владислав) - 39:59
Вратари: Ершов Кирилл, Чуфаров Макар - Чечелев Даниил

ILSM6102.JPG

«СКА-Варяги» принимали гостей из Ступина и первая двадцатиминутка сложилась в пользу гостей. При этом счет открыли игроки из ленинградской области – точным броском отметился Артём Левинский. Ступинцы довольно быстро отыгрались, благодаря удачным действиям Кирилла Мельниченко на пятачке. На 15-й минуте Максим Ерофеев отдал передачу на пятачок, где тут как тут оказался Григорий Понкратов – 1:2 после 20 минут игры. На 24-й минуте гости увеличили преимущество – Владислав Коршиков запустил шайбу после сольного прохода и угодил точно под перекладину.

На 48-й минуте Юрий Горнушечкин реализовал большинство, однако довольно быстро Юрий Кожухов восстановил перевес «Капитана» в две шайбы. «Варяги» больше забить не сумели, окончательный счет точным броском по пустым воротам установил Даниил Тютчев. 2:5, победа ступинцев.

1:0 - Левинский Артём (Борисов Степан) - 05:28
1:1 - Мельниченко Кирилл (Сурканов Даниил, Константинов Дмитрий) - 06:05
1:2 - Понкратов Григорий (Гараев Амир, Ерофеев Максим) - 14:02
1:3 - Коршиков Владислав (Дорофеев Никита) - 23:49
2:3 - Горнушечкин Юрий (Хремкин Константин, Кабуш Матвей) - 47:59 (Бол)
2:4 - Кожухов Юрий (Казаков Иван Е, Тютчев Даниил) - 52:11
2:5 - Тютчев Даниил (Козыркин Кирилл, Гараев Амир) - 57:56
Вратари: Мельничук Никита - Плешков Артемий

Последний матч дня проходил в Сетуни, где «Крылья Советов» встречались с «Алмазом». Счет был открыт на десятой минуте, отличился лучший бомбардир череповецкой команды последних двух сезонов Владислав Фёдоров. Гости перебросали «Крылья» в первом периоде, однако больше счет не изменился. На 28-й минуте игроки «Алмаза» провели вторую результативную атаку, на этот раз голом отметился Алексей Лапин.

Лапин отметился еще раз, но уже со знаком минус. На последней минуте на льду вспыхнула драка с его участием, а от «Крыльев» с обидчиком схлестнулся Ильдар Кашафетдинов. Забить в этот вечер сетуньцы так и не сумели, Антон Виноградов отразил все 24 броска по своим воротам, а «Алмаз» победил 0:2.

0:1 - Фёдоров Владислав (Капустин Алексей Е, Казаков Максим А) - 09:05
0:2 - Лапин Алексей (Каримов Тимур) - 27:02
Вратари: Попов Денис - Виноградов Антон