Сборная России с победы стартовала на Суперсерии в Канаде

Сборные
05.11.2019 в 05:30

Молодежная сборная России стартовала на традиционной Суперсерии CIBC Canada Russia Series с трудной победы над сборной QMJHL (Главной юниорской лиги Квебека). Россияне уступали в третьем периоде, но сумели отыграться и победить.

Уже в первом периоде команды продемонстрировали неплохие скорости, а подопечные Валерия Брагина реализовали один из моментов – автором первой шайбы сборной России в Суперсерии стал капитан Александр Хованов, добивший шайбу в ворота после отскока от голкипера Алексиса Грейвела.

Начало второй двадцатиминутки осталось за канадцами, Габриэль Фортье поразил ворота Даниила Исаева. К экватору матча представители Квебека уже вели в счете, на этот раз отличился Доусон Мерсер. Ближе к концу отрезка счет стал 3:1 – Джейкоб Пеллетье в третий раз поразил ворота ярославского голкипера. За пять секунд до сирены на второй перерыв россияне сократили отставание до минимума, благодаря быстрой комбинации Дмитрия Завгороднего и Александра Хованова – шайбой отметился омский воспитанник.

На 49-й минуте третий балл за результативность набрал Хованов, сравнявший счет. После его броска неуверенно сыграл Грейвел. В победной комбинации Хованов также поучаствовал. Он воспользовался ошибкой защитников, выдал передачу на накатывавшегося Завгороднего, который переправил шайбу в сетку. 3:4, победа россиян.

Второй матч Суперсерии эти команды проведут 6 ноября в 03:00 мск в городе Монктон (Нью-Брансуик).

CIBC Canada Russia Series. Сборная QMJHL - Россия U20 - 3:4 (0:1; 3:1; 0:2)