Первое поражение «СКА-1946» в сезоне, волевая победа «Крыльев». Обзор дня

06.11.2019 в 20:00

6 ноября в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось восемь матчей. Программа снова стартовала на Дальнем Востоке. О всех поединках среды – в обзоре игрового дня.

«Тайфун» во второй раз одолел «СКА-Варягов»
Тайфун (Приморский край) - СКА-Варяги (Ленинградская область) 3 - 1 (0:1, 0:0, 3:0)
«Сахалинские Акулы» уступили «Динамо СПб» во второй встрече
Сахалинские Акулы (Сахалинская область) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 1 - 4 (0:2, 1:2, 0:0)
«Красная Армия» снова обыграла «Амурских Тигров»
Амурские Тигры (Хабаровск) - Красная Армия (Москва) 1 - 4 (0:1, 0:2, 1:1)
«Толпар» крупно обыграл «Ладью» в Тольятти
Ладья (Тольятти) - Толпар (Уфа) 1 - 6 (0:3, 0:3, 1:0)
«Капитан» не заметил «ОЭРДЖИ Юниор»
ОЭРДЖИ Юниор (Пекин) - ХК Капитан (Ступино) 1 - 7 (0:3, 1:2, 0:2)
«СКА-1946» потерпел первое поражение в сезоне
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - МХК Спартак (Москва) 4 - 5 (2:2, 2:1, 0:1, 0:1)
«Крылья Советов» одержали волевую победу над «Атлантом»
Крылья Советов (Москва) - СМО МХК Атлант (Московская область) 3 - 2 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
«Русские Витязи» победили в Риге
ХК Рига (Рига) - Русские Витязи (Чехов) 2 - 5 (1:1, 1:1, 0:3)

IMG_2076.JPG

Во Владивостоке «Тайфун» во второй раз принимал «СКА-Варягов». Накануне приморцы выиграли уверенно, на этот раз победа далась им куда труднее. Питерская команда извлекла правильные уроки из поражения и на вторую встречу вышла максимально мобилизованной. На 15-й минуте «Варяги» открыли счет благодаря точному броску Матвея Кабуша. Дальневосточная команда владела инициативой во втором периоде, но пробить Павла Давыдюка получилось только в заключительной трети.

Уже на старте игрового отрезка Илья Овечкин уравнял цифры на табло. В большинстве выйти вперед «Тайфун» не сумел, а вот в равных составах Иван Лапшин сумел отличиться. Гости взяли таймаут, сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако получили только гол в пустые ворота – финальный результат установил Алексей Дробин. 3:1, победа «Тайфуна».

0:1 - Кабуш Матвей (Горнушечкин Юрий, Хремкин Константин) - 14:30 (Бол)
1:1 - Овечкин Илья - 41:25
2:1 - Лапшин Иван (Козлов Дмитрий) - 53:08
3:1 - Дробин Алексей (Долотов Егор, Трапезников Александр) - 59:22
Вратари: Синегубкин Егор - Давыдюк Павел

BBC_2593.JPG

Во втором поединке снова встречались «Сахалинские Акулы» и динамовцы из Санкт-Петербурга. Гостям удалась быстрая шайба – уже на второй минуте Глеб Шаборшин зажег красный свет за воротами Григория Колупаева. На 17-й минуте счет стал 0:2 – после гола Дмитрия Рашевского тренерский штаб «Сахалинских Акул» взял таймаут. Сахалинцы сократили отставание во втором периоде – после гола Владимира Кротова судьям потребовался видеопросмотр, который определил, что помех для вратаря не было.

До второго перерыва динамовцы довели свое преимущество до трех шайб – точными бросками отметились Семён Захаров и Дмитрий Рашевский, оформивший дубль. В третьем периоде в воротах хозяев появился Кирилл Кузьменко. «Акулы» больше не пропустили, но и переломить ход матча не сумели. 1:4, динамовцы взяли реванш и увозят из Южно-Сахалинска три очка.

0:1 - Шаборшин Глеб (Базнаев Владислав, Александров Сергей) - 01:04
0:2 - Рашевский Дмитрий - 16:03
1:2 - Баранов Александр С (Пяткин Денис, Кротов Владимир) - 24:03
1:3 - Захаров Семён (Карпов Максим Д) - 33:05
1:4 - Рашевский Дмитрий (Кузнецов Павел) - 39:58
Вратари: Колупаев Григорий, Кузьменко Кирилл - Сапожников Иван

«Амурские Тигры» во второй раз принимали «Красную Армию». При относительно равной игре в первом периоде более опытные армейцы открыли счет на 12-й минуте – отличился Егор Кузьминов. В начале второго отрезка Глеб Никитин отправился отдыхать за подножку и хабаровчане были тут же за это наказаны – перевес москвичей удвоил Павел Корешков. Третью шайбу на свой счет записал Роман Калиниченко.

После гола Артёма Пугачёва в большинстве Александр Евграфов сменил в воротах дальневосточников Артёма Мартынова и хозяевам удалась шайба престижа – ее автором стал Егор Домничев. В итоге 1:4, «Красная Армия» набрала четыре очка в Хабаровске.

0:1 - Кузьминов Егор (Макаров Николай) - 11:32
0:2 - Корешков Павел (Калиниченко Роман) - 22:10 (Бол)
0:3 - Калиниченко Роман (Пугачёв Артём, Корешков Павел) - 35:24
0:4 - Пугачёв Артём (Аноп Даниил, Киселёв Матвей) - 43:59 (Бол)
1:4 - Домничев Егор (Никитин Глеб, Гопиенко Александр) - 54:47
Вратари: Евграфов Александр О., Мартынов Артём - Киселёв Матвей

«Толпар» в последнее время показывает мощную игру и постоянно метит на первое место на Востоке. Очередным шагом к этой цели стала крупная победа над «Ладьёй». Уже к восьмой минуте тольяттинцы пропустили дважды, причем сделали это в меньшинстве и в большинстве (отличились Данил Аймурзин и Александр Пашин). На 17-й минуте Пашин оформил дубль, а во второй двадцатиминутке уфимцы по-настоящему поймали кураж.

Еще три шайбы побывало в воротах «Ладьи», на 24-й минуте Сергей Сафин-Трегубов точно бросил из круга вбрасывания, а затем один за другим ворота Артёма Забродина поразили Денис Горюхин и Тимур Валеев. На этом гости успокоились, а тольяттинцев хватило только на шайбу престижа, которую оформил Станислав Рангаев. 1:6, крупный успех «Толпара».

0:1 - Аймурзин Данил - 04:55
0:2 - Пашин Александр (Голощапов Никита, Варлов Сергей) - 07:09 (Бол)
0:3 - Пашин Александр (Башкиров Данил, Варлов Сергей) - 16:01
0:4 - Сафин-Трегубов Сергей (Валеев Тимур) - 23:27
0:5 - Горюхин Денис (Олейников Даниил) - 31:50
0:6 - Валеев Тимур (Шаповаленко Сергей, Семенов Павел) - 33:27
1:6 - Рангаев Станислав (Стешенко Степан) - 43:34
Вратари: Забродин Артём, Кулаков Игорь - Брагинский Дмитрий

«ОЭРДЖИ Юниор» по-прежнему остается командой, которая не набрала ни одного очка в нынешнем сезоне. Очередное поражение китайской дружине нанес ХК «Капитан». Ступинцы не стали откладывать дело в долгий ящик и за 15 минут трижды зажигали красный свет за воротами соперника – по голу на свой счет записали Вадим Сивчук, Алексей Рыбин и Даниил Тютчев. Ван Цзин отыграл одну шайбу в начале второго отрезка, гости ответили точными бросками Григория Понкратова и Амира Гараева.

В заключительном отрезке гости добавили еще две шайбы. Тютчев оформил дубль, а окончательный счет установил Дмитрий Константинов. 1:7, очередное крупное поражение «ОЭРДЖИ Юниор».

0:1 - Сивчук Вадим (Козыркин Кирилл) - 11:27
0:2 - Рыбин Алексей (Ерофеев Максим) - 14:52
0:3 - Тютчев Даниил - 15:23
1:3 - Ван Цзин (Жеребкин Дмитрий, Юнтунен Леви) - 20:21
1:4 - Понкратов Григорий (Гараев Амир, Дорофеев Никита) - 33:05
1:5 - Гараев Амир (Понкратов Григорий, Пяткин Даниил) - 36:36
1:6 - Тютчев Даниил (Кожухов Юрий, Филиппов Данила) - 51:15 (Бол)
1:7 - Константинов Дмитрий (Сивчук Вадим) - 53:02
Вратари: Акмурзин Иван, Ху Хаожань - Девяткин Антон

ILSM9138.JPG

Непобедимый «СКА-1946» принимал МХК «Спартак». Красно-белые очень хотели поквитаться с армейцами за крупное поражение во втором матче сезона, однако хозяева начали с 2:0 в свою пользу благодаря шайбам Артёма Жука и Дмитрия Семыкина. Спартаковцы отыгрались еще до первого перерыва – Кирилл Тагиров реализовал большинство, а за ним точный дальний бросок удался Данилу Авершину. Во втором периоде Александр Оськин вывел «Спартак» вперед, однако дубль Семыкина снова сделал счет равным.

На 38-й минуте армейцы во второй раз вышли вперед. Максим Кровяков отдавал передачу, но шайба срикошетила от конька защитника и залетела в ворота. Руслан Новрузов сделал счет 4:4 на 52-й минуте – он сам же добил шайбу после своего броска. На 63-й минуте овертайма историческая победная серия армейцев прервалась. Автором гола стал Антон Мишаков, и «Спартак» нанес «СКА-1946» первое поражение в сезоне.

1:0 - Жук Артём (Поляков Николай) - 04:28
2:0 - Семыкин Дмитрий (Алексеев Вячеслав, Гордин Александр) - 10:51
2:1 - Тагиров Кирилл (Волков Артём Ан, Новрузов Руслан) - 13:32 (Бол)
2:2 - Авершин Данил (Бородаенко Никита) - 14:34
2:3 - Оськин Александр (Гиголаев Георгий, Легалин Андрей) - 21:30
3:3 - Семыкин Дмитрий (Хуснутдинов Марат) - 28:55
4:3 - Кровяков Максим (Яруллин Арслан, Галушкин Андрей) - 37:35
4:4 - Новрузов Руслан (Волков Артём Ан, Львутин Богдан) - 51:08
4:5 - Мишаков Антон (Кравченко Егор, Оськин Александр) - 62:34 (Бол)
Вратари: Ромашкин Павел - Ботов Матвей

В Сетуни «Крылья Советов» встречались с «Атлантом». Счет был открыт на восьмой минуте – Игорь Шмелёв поразил ворота Дениса Попова. «Крылья» владели серьезным игровым преимуществом, но в завершающей стадии у москвичей наблюдались трудности. А вот во второй двадцатиминутке уже «Атлант» больше гостил в зоне соперника и сумел увеличить преимущество – Дмитрий Звягинцев отличился на 37-й минуте.

«Крылышки» смогли отыграться. Спустя всего 20 секунд после начала второго периода Виталий Лебёдкин распечатал ворота Платона Задорожного. На 54-й минуте Павел Зубчинский снова привел в восторг трибуны в Сетуни и обеспечил команде как минимум один балл. Овертайм не принес результата, а в серии буллитов точнее оказались «Крылья» – победная попытка у Дамира Билялова.

0:1 - Шмелёв Игорь (Копылов Георгий, Новиков Антон В) - 07:58
0:2 - Звягинцев Дмитрий (Коковин Матвей, Несветаев Григорий) - 36:49
1:2 - Лебёдкин Виталий (Погонченков Евгений, Билялов Дамир) - 40:20
2:2 - Зубчинский Павел (Захаров Артём А, Ащеулов Максим) - 53:05
3:2 - Билялов Дамир - 65:00 (Бул)
Вратари: Попов Денис - Задорожный Платон

Последний матч дня проходил в Риге, где одноименная команда билась с «Русскими Витязями». Накануне эти же коллективы продемонстрировали результативный хоккей, на этот раз в первом периоде они обменялись взятиями ворот – на гол Ричардса Гринбергса чеховцы ответили точным броском Николая Смирнова. Ситуация повторилась во второй двадцатиминутке, правда на этот раз гости забили первыми – это сделал Семён Демидов. Отыграться рижанам удалось в меньшинстве – в контратаке отличился Евгений Пика.

Третий период прошел под знаком реализации большинства со стороны чеховцев, которые трижды наказывали соперника за нарушения и таким образом добыли победу. Дублем отметился Кирилл Кондырев, а на 48-й минуте отличился Вячеслав Сараев. 2:5, образцово-показательная победа «Витязей» за счет игры в большинстве.

1:0 - Гринбергс Ричардс (Матейко Никита) - 11:09
1:1 - Смирнов Николай (Кондырев Кирилл, Демидов Семён) - 14:05
1:2 - Демидов Семён (Крыль Павел, Смирнов Николай) - 30:21
2:2 - Пика Евгений (Буцениекс Карлис) - 35:00
2:3 - Кондырев Кирилл (Демидов Семён) - 42:25 (Бол)
2:4 - Кондырев Кирилл (Демидов Семён) - 45:32 (Бол)
2:5 - Сараев Вячеслав (Горшунов Вячеслав, Демидов Семён) - 47:20 (Бол)
Вратари: Бруверис Бруно - Чечелев Даниил