Сборная России уступила сборной Онтарио в матче Суперсерии

Сборные
08.11.2019 в 05:45

Молодежная сборная России провела третий матч Суперсерии CIBC Canada Russia Series против сборной OHL (юниорской лиги провинции Онтарио). Россияне потерпели первое поражение в основное время.

В ворота сборной России вернулся голкипер ярославского «Локомотива» Даниил Исаев. Его одноклубник, защитник «Локо» Антон Малышев вывел национальную команду на лед в качестве капитана. Валерий Брагин внес много изменений в состав, перетасовав практически все звенья.

На шестой минуте канадской команде удалась первая шайба – ее автором стал Тай Делландреа, реализовавший большинстве. Вскоре Коул Перфетти удвоил перевес игроков из Онтарио. Третья шайба на счету Коннора МакМайкла, через полчаса Акил Томас довел счет до крупного. В атаке у сборной России в этот вечер не все ладилось, только на последней минуте московский динамовец Владислав Михайлов забросил шайбу престижа. Ассистентами выступили его одноклубник Илья Круглов и представитель «Витязя» Даниил Пыленков.

Сборная России уступила со счетом 4:1, канадцы впервые вышли вперед в серии. Четвертый матч серии россияне проведут 12 ноября в 03:00 мск в городе Лондон. Соперник тот же.

CIBC Canada Russia Series. Сборная OHL - Россия U20 - 4:1 (2:0; 1:0; 1:1)