Сборная России начала Турнир четырех наций с победы

Сборные
08.11.2019 в 20:00

8 ноября в Хельсинки стартовал этап Турнира четырех наций. Молодежная сборная России в первом матче встречалась с хозяевами турнира – сборной Финляндии. Встреча завершилась победой россиян со счетом 2:1.

Счет на 14-й минуте матча открыл игрок ярославского «Локомотива» Григорий Денисенко – нападающий отличился в меньшинстве. В третьем периоде преимущество сборной России упрочил Никита Рожков – лидер «Стальных Лисов». Ворота сборной России защищал голкипер «СКА-1946» Ярослав Аскаров – единственную шайбу он пропустил за две минуты до финальной сирены.

Следующий матч национальная команда проведет 9 ноября. Соперником россиян станет сборная Швеции.

Отметим, молодежной командой в Хельсинки руководит Юрий Бабенко. Главный тренер молодежки Валерий Брагин возглавляет сборную в матчах CIBC Canada Russia Series, которая проходит в эти дни в Канаде.

Напомним, предыдущий этап Турнира четырех наций прошел в Перми в августе 2019 года. Сборная России выиграла 2 матча из 3 и заняла первое место.

Турнир четырех наций. Хельсинки (Финляндия)
Россия — Финляндия — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Денисенко, 13:26 (мен.). Рожков, 53:25 — Кокконен, 57:39.

Состав сборной России: Аскаров (Галкин). Романов, Журавлев, Денисенко, Жабреев, Дорофеев; Галенюк, Мисюль, Марченко, Цыплаков, Рожков; Грязнов, Мухамадуллин, Попов, Пустозеров, Грицюк; Кизимов, Гатиятулин, Дарьин, Николаев, Чинахов.