Сборная России – вторая на Турнире четырех наций

Сборные
10.11.2019 в 19:00

10 ноября молодежная сборная России заключительный матч этапа Турнира четырех наций, который проходил в Хельсинки. Россияне обыграли команду Чехии со счетом 5:2 и заняли второе место на турнире.

В первом периоде отличился воспитанник «Стальных Лисов» Павел Дорофеев. Во втором команды по два раза поразили ворота друг друга. Игрок ярославского «Локомотива» Григорий Денисенко увеличил отрыв уже на 15-й секунде отрезка, а после ответного гола чехов точным броском отметился еще один магнитогорец Никита Рожков.

На 36-й минуте Рожков оформил дубль, а окончательный счет установил «омский ястреб» Арсений Грицюк. Итоговый счет: 5:2 в пользу российской молодёжки.

Благодаря этой победе, сборная России набрала шесть очков в турнирной таблице. И заняла второе место на турнире, пропустив вперед шведов.

Турнир четырех наций. Чехия - Россия - 2:5 (0:1; 2:3; 0:1)
0:1 Дорофеев 16:02
0:2 Денисенко (Романов) 20:15
1:2 Блюмель (Шик, Литвинов) 21:01
1:3 Рожков (Галенюк, Мисюль) 27:04 (бол)