Реванш МХК «Динамо» в дерби со «Спартаком»

11.11.2019 в 22:00

11 ноября в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялся только один матч. В Твери продолжилось принципиальное противостояние двух московских команд – МХК «Динамо-Москва» и МХК «Спартак». На этот раз во встрече этих команд сильнее оказались динамовцы.

МХК «Динамо-М» хватило двух шайб для победы над «Спартаком»
МХК Динамо Мск (Москва) - МХК Спартак (Москва) 2 - 0 (2:0, 0:0, 0:0)

Накануне эти команды встретились в первый раз и победу одержали красно-белые. Встреча завершилась со счетом 1:4. Отчетный поединок команды начали осторожно, вратари порой откровенно скучали, особенно это касается Вадима Жеренко, который за первые двадцать минут вступил в борьбу всего два раза. Середина первой двадцатиминутки фактически стала кульминацией этой встречи. Первая шайба получилась по-настоящему курьезной. Казалось бы, острота у ворот гостей миновала, как Михаил Кулаковский в борьбе с защитником подставил клюшку, шайба взмыла в воздух и опустилась за спину Матвея Ботова – 1:0.

Спустя минуту с небольшим второй гол динамовцев снова пришел из ниоткуда. В довольно безобидной ситуации Матвей Сумин вытащил шайбу из-за ворот при попустительстве защитников и отправил ее в сетку. Во втором периоде спартаковцы подтянулись по броскам, однако Жеренко поймал кураж и просто отказывался пропускать. В итоге в середине третьей двадцатиминутки у красно-белых не выдержали нервы и на льду вспыхнула драка между Александром Оськиным и Вячеславом Шмаковым. Финальный навал также ни к чему не привел, Жеренко отразил все 19 бросков по своим воротам, а динамовцы взяли реванш.

1:0 - Кулаковский Михаил - 09:00
2:0 - Ващилин Кирилл (Сумин Матвей) - 10:39
Вратари: Жеренко Вадим - Ботов Матвей