Сборная России вырвала победу у команды OHL и сравняла счет в Суперсерии

Сборные
12.11.2019 в 05:56

Молодежная сборная России провела четвертый матч Суперсерии CIBC Canada Russia Series, соперником во второй раз стала сборная OHL (юниорская лига провинции Онтарио). Россияне взяли реванш за поражение в первой встрече и сравняли счет в серии.

В ворота сборной России вернулся воспитанник «Ак Барса» Амир Мифтахов. В первом периоде канадская команда открыла счет после броска от синей линии и подправления в исполнении Коннора МакМайкла, который уже поражал ворота россиян в первом матче. Во втором игровом отрезке счет не изменился, хотя первое звено провело отличную атаку, после которой шайба попала в штангу. Но в третьем отрезке сборная России вернулась в игру.

В самом начале двадцатиминутки игрок «Толпара» Родион Амиров реализовал большинство. Арбитрам понадобился видеопросмотр, но никаких нарушений они не зафиксировали. Очень быстро канадцы вернули себе преимущество, но россияне снова отыгрались – армеец Лев Комиссаров убежал в контратаку в меньшинстве и переиграл вратаря.

В овертайме питерский армеец Иван Морозов снова попал в штангу ворот хозяев, но серия буллитов все равно осталась за россиянами – все три попытки оказались удачными, а победной стала шайба еще одного игрока «Красной Армии» Максима Соркина. 3:2 ПБ в матче и 2:2 в серии. Все решится в матчах со сборной WHL (Западная хоккейная лига).

Пятый матч CIBC Canada Russia Series 2019 молодежная сборная России проведет в ночь с 13 на 14 ноября в 4:30 мск.

CIBC Canada Russia Series. Россия U20 - Сборная OHL - 3:2 ПБ (0:1; 0:0; 2:1, 0:0; 1:0)