Сборная России победила команду WHL, но уступила в Суперсерии

Сборные
15.11.2019 в 07:45

Молодежная сборная России провела заключительный, шестой матч Суперсерии CIBC Canada Russia Series против сборной WHL (Западная хоккейная лига). Россияне обыграли соперника по буллитам, но уступили во второй буллитной серии, которая определяла победителя противостояния.

Ворота сборной России снова защищал воспитанник «Локомотива» Даниил Исаев. На 15-й минуте россияне открыли счет после того как форвард «Красной Армии» Лев Комиссаров подставил клюшку на пятачке. Второй период подопечные Валерий Брагина начали активно и вскоре московский динамовец Илья Круглов броском в упор впервые позволили сборной России повести в две шайбы в этой серии.

После этого начался бенефис Нолана Фута в большинстве – он реализовал два подряд удаления и сравнял счет. Под занавес второго периода Райан Чижовски снова наказал гостей и вывел сборную WHL вперед. Такой счет никоим образом не устраивал сборную России и в конце концов счет стал 3:3, благодаря усилиям московского спартаковца Захара Шабловского, отличившегося в большинстве.

Овертайм в формате 3 на 3 результата не принес и судьба матча решалась в серии буллитов, где победу одержали россияне – победный гол на счету армейца Максима Соркина.

Таким образом, из-за равенства очков соперники провели еще одну, решающую серию буллитов, в которой сильнее оказалась уже канадская команда. Сборная России не сумела выиграть вторую Суперсерию подряд.

CIBC Canada Russia Series. Россия U20 - Сборная WHL - 4:3 ПБ (1:0; 1:3; 1:0; 0:0; 1:0)