«Сарматы» разгромили «Стальных Лисов», реванш «Спартака» во Владивостоке. Обзор дня

17.11.2019 в 14:00

17 ноября в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось семь матчей. Обо всех воскресных поединках – в обзоре игрового дня.

«Спартак» взял реванш у «Тайфуна»
Тайфун (Приморский край) - МХК Спартак (Москва) 3 - 6 (1:2, 1:1, 1:3)
«Омские Ястребы» дома одолели «Чайку»
Омские Ястребы (Омск) - Чайка (Нижний Новгород) 4 - 2 (1:0, 2:0, 1:2)
«Ирбис» нанес поражение «Тюменскому Легиону»
Тюменский Легион (Тюмень) - Ирбис (Казань) 1 - 4 (0:2, 0:0, 1:2)
«Сарматы» разгромили «Стальных Лисов» в Магнитогорске
Стальные Лисы (Магнитогорск) - Сарматы (Оренбург) 2 - 7 (0:2, 1:4, 1:1)
«Капитан» уступил в Чехове
Русские Витязи (Чехов) - ХК Капитан (Ступино) 4 - 2 (0:1, 2:1, 2:0)
«Снежные Барсы» вырвали победу по буллитам у «Спутника»
Снежные Барсы (Нур-Султан) - Спутник Ал (Альметьевск) 4 - 3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Волевая победа «Алтая» над «Реактором»
Алтай У-К (Усть-Каменогорск) - Реактор (Нижнекамск) 4 - 2 (1:1, 2:0, 1:1)

Программа дня снова стартовала на льду «Фетисов Арены», где «Тайфун» принимал МХК «Спартак». Накануне в поединке этих команды было заброшено всего две шайбы и обе побывали в воротах спартаковцев. Эта встреча получилась куда более результативной. Первый период завершился со счетом 1:2 – на дубль Александра Оськина приморцы ответили голом Ильи Овечкина. Во втором отрезке соперники обменялись голами, у «Тайфуна» счет сравнял Алексей Дробин, после чего Руслан Новрузов во второй раз вывел гостей вперед.

В заключительном периоде спартаковцы увеличили давление. Оськин оформил хет-трик, Игнат Холькин и Ефим Быстров довели счет до крупного. За 12 секунд до финальной сирены Леонид Пасманик забил третью шайбу за хозяев, но реванш «Спартака» состоялся – 3:6.

DSC_0035.JPG

«Омские Ястребы» на своем льду принимали «Чайку». Нижегородцы перебросали соперника в первом периоде, но пропустили за секунду до сирены на перерыв – отличился Павел Елизаров. В середине матча омичи заработали удаление, которое реализовал Александра Яремчук. На 38-й минуте Никита Савченко довел перевес «Ястребов» до трех шайб.

В третьем отрезке гостям едва не удался камбэк. Сначала Максим Цыбин отличился в меньшинстве а затем уже игроки «Чайки» остались впятером против троих соперников и Денис Давыдов сократил отставание до минимума. К сожалению для болельщиков нижегородцев, овертайма не случилось – дубль Яремчука поставил крест на надеждах гостей разжиться очками в Омске. 4:2, «Ястребы» продолжают единолично лидировать на Востоке.

1:0 - Елизаров Павел Ан (Чинахов Егор, Грицюк Арсений) - 19:59
2:0 - Яремчук Александр (Савченко Никита, Яневский Сергей) - 28:51 (Бол)
3:0 - Савченко Никита (Елизаров Павел Ан, Яремчук Александр) - 37:27
3:1 - Цыбин Максим (Никулин Денис А) - 56:16
3:2 - Давыдов Денис Ал (Платонов Данила, Никонов Андрей) - 57:33 (Мен)
4:2 - Яремчук Александр - 59:20
Вратари: Дубровский Георгий - Меньшатов Дмитрий

IMG_9210.JPG

«Ирбис» гостил в Тюмени и добился непростой победы. На седьмой минуте Денис Комков неотразимо бросил под перекладину после передачи Кирилла Крутова. Вскоре Роман Полувытнов удачно подставил клюшку на пятачке и шайба нашла лазейку под щитками Алексея Щетилина. Гости владели преимуществом во втором периоде, но забить не сумели. В итоге «легионеры» отыграли один гол усилиями Александра Головина – после его выстрела шайба от штанги залетела за линию.

Этот успех оказался единственным для хозяев в отчетном матче. На 47-й минуте Крутов восстановил перевес казанцев в две шайбы, а окончательный счет установил Ильнур Шабанов – 1:4, победа «Ирбиса», который продолжает преследовать первую строчку на Востоке.

0:1 - Комков Денис (Крутов Кирилл, Четвериков Даниил) - 07:12
0:2 - Полувытнов Роман (Булатов Адель, Крутов Кирилл) - 11:55
1:2 - Головин Александр (Волков Евгений) - 42:58
1:3 - Крутов Кирилл (Булатов Адель, Комков Денис) - 46:14
1:4 - Шабанов Ильнур (Кувардин Савелий, Бровкин Артур) - 51:52
Вратари: Щетилин Алексей - Ахтямов Артур

«Сарматы», набравшие в последнее время отличный ход, одержали очередную громкую победу. На этот раз с крупным счетом был повержен не кто-нибудь, а «Стальные Лисы». В первом периоде оренбургская команда отличилась дважды – счет открыл Владимир Ипатов, реализовавший первое же большинство в матче. На 16-й минуте Глеб Пивунов увеличил перевес гостей. Начало второго периода также выдалось ударным для «Сарматов». После шайб Ивана Тимашева и Ивана Назарова тренерский штаб магнитогорцев сменил голкипера – Глеб Моисеев сменил в рамке Никиту Камышникова.

Рокировка не смутила гостей, пятый гол на счету Алексея Бархаткина. Только после дубля Ипатова в большинстве хозяева сумели ответить в первый раз – отличился Дмитрий Шешин, убежавший один на один с Антоном Бородкиным. В третьем периоде Андрей Олейников сделал счет 2:6, но последнее слово все равно осталось за оренбуржцами – Илья Игнатов установил окончательный счет – 2:7 в пользу гостей.

0:1 - Ипатов Владимир (Сахаров Павел) - 03:06 (Бол)
0:2 - Пивунов Глеб (Петров Николай, Уколов Иван) - 15:56
0:3 - Тимашев Иван (Бархаткин Алексей) - 21:02
0:4 - Назаров Иван (Махрин Максим, Касмуканов Тимур) - 24:10 (Бол)
0:5 - Бархаткин Алексей (Ипатов Владимир) - 25:52
0:6 - Ипатов Владимир (Тимашев Иван, Кожевников Никита В) - 30:32 (Бол)
1:6 - Шешин Дмитрий (Баранов Денис) - 33:23
2:6 - Олейников Андрей (Баранов Денис, Шешин Дмитрий) - 48:56
2:7 - Игнатов Илья (Бархаткин Алексей, Тимашев Иван) - 52:50
Вратари: Камышников Никита, Моисеев Глеб - Бородкин Антон

«Русские Витязи» принимали гостей из Ступина. «Капитан» получил первое удаление, но отбился и на 16-й минуте открыл счет – отличился Даниил Пяткин. Упорная борьба с равными шансами на успех продолжилась и во втором периоде и это отразилось на счете. Никита Гончаров и Даниил Бакластов вывели чеховцев вперед, но на 36-й минуте гол Вадима Сивчука отправил команды на второй перерыв с двумя двойками на табло.

Одним из решающих моментов стала шайба капитана хозяев Григория Храпского, которая была заброшена на 48-й минуте. После этого ступинцы схватили удаление и Иван Зинченко установил окончательный счет – 4:2, победа подмосковной команды, которой до зоны плей-офф остается всего два очка.

0:1 - Пяткин Даниил (Понкратов Григорий, Гараев Амир) - 15:39
1:1 - Гончаров Никита (Замбахидзе Леон) - 21:30 (Бол)
2:1 - Бакластов Даниил (Крыль Павел) - 30:08
2:2 - Сивчук Вадим - 35:46
3:2 - Храпский Григорий (Гончаров Никита, Бакластов Даниил) - 47:23
4:2 - Зинченко Иван (Волокитин Павел, Хамидулин Вадим) - 53:36 (Бол)
Вратари: Шабулин Артём - Плешков Артемий

AMM_1678.JPG

«Спутник» гостил в Нур-Султане. В первом периоде команды по два раза поиграли в большинстве, но счет был открыт в равных составах – Андрей Шолгин вывел альметьевцев вперед на 14-й минуте. Во второй двадцатиминутке хозяева исправили положение – сначала Диас Гусейнов сравнял счет, а почин лучшего бомбардира команды поддержал Юсуп Асуханов. В ассистентах – все тот же Гусейнов. Удаление Артура Резанова обернулось для гостей второй заброшенной шайбой – Михаил Фадеев забил в меньшинстве.

На 56-й минуте Асуханов оформил дубль и во второй раз вывел хозяев вперед. Однако оставшегося времени альметьевцам хватило чтобы отыграться – Данил Жаров перевел встречу в овертайм. Дело дошло до буллитов, в которых победу «Барсам» принес Владислав Сайко.

_6450943.JPG

В последней встрече игрового дня «Алтай» встречался с «Реактором» в Усть-Каменогорске. Счет был открыт на 13-й минуте – бросок Дэниэла Буцаева Владислав Нурек вроде бы отразил, но шайба все равно закатилась в ворота. До перерыва хозяева отыгрались – Никита Волосенков отметился голом в большинстве. Ударное звено «Алтая» продолжило зажигать и во втором периоде. Стас Петросян, ассистировавший Волосенкову при первом взятии ворот забил сам, а затем Волосенков оформил дубль.

На 48-й минуте матча Петросян выиграл вбрасывание в зоне соперника. Шайба отправилась точно на крюк Германа Шапорева, который мощно бросил и довел перевес хозяев до трех шайб. Нижнекамцы забили во второй раз, но произошло это уже на последней минуте встречи – Айдар Валеев реализовал большинство. 4:2, домашний успех «Алтая».

0:1 - Буцаев Дэниэл (Мартынов Сергей) - 12:06
1:1 - Волосенков Никита (Петросян Стас, Комаровский Иван) - 17:45 (Бол)
2:1 - Петросян Стас (Софьин Егор) - 26:34
3:1 - Волосенков Никита (Петросян Стас) - 33:05
4:1 - Шапорев Герман (Петросян Стас) - 47:47
4:2 - Чивилев Андрей (Паранин Илья, Мотыгуллин Булат) - 59:09 (Бол)
Вратари: Нурек Владислав - Евпак Артём