Волевая победа «Локо» над «СКА-1946», армейцы вырвали победу в Риге. Обзор дня

19.11.2019 в 22:00
19 ноября в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось шесть матчей. Обо всех поединках вторника – в обзоре игрового дня.
Хет-трик Бабушкина принес «Амурским Тиграм» победу над «СКА-Варягами»
Амурские Тигры (Хабаровск) - СКА-Варяги (Ленинградская область) 4 - 2 (3:1, 1:0, 0:1)
«Сибирские Снайперы» дома одолели «Мамонтов Югры»
Сибирские Cнайперы (Новосибирская область) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 5 - 2 (1:1, 2:0, 2:1)
«Реактор» не сумел догнать «Алтай»
Алтай У-К (Усть-Каменогорск) - Реактор (Нижнекамск) 7 - 5 (3:1, 3:1, 1:3)
«Локо» одержал волевую победу над «СКА-1946»
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Локо (Ярославль) 2 - 3 (1:0, 0:3, 1:0)
«Крылья Советов» спасли один балл, но проиграли «Динамо СПб» по буллитам
Крылья Советов (Москва) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 1 - 2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
«Красная Армия» вырвала победу у «Риги» в овертайме
ХК Рига (Рига) - Красная Армия (Москва) 4 - 5 (1:2, 3:2, 0:0, 0:1)

Программа дня стартовала в Хабаровске, где «Амурские Тигры» сумели прервать серию из трех поражений кряду, обыграв в непростом матче «СКА-Варягов». Успех хабаровчан получился волевым – «Варяги» реализовали первое же большинство в матче, отличился Евгений Сапельников. Хозяева отыгрались довольно быстро и вышли вперед уже к десятой минуте – по голу на свой счет записали Евгений Бабушкин и Сергей Иванов. На 18-й минуте Бабушкин оформил дубль и на первый перерыв соперники ушли при счете 3:1.

На второй период в воротах гостей вместо Кирилла Обыскалова появился Валерий Бринкман. Новоприбывшего дальневосточники не оставили без внимания, на 32-й минуте Бабушкин забросил свою третью шайбу в матче. В оставшееся время хозяева хорошо сыграли в обороне, только на последней минуте питерцы забросили во второй раз – отличился Григорий Кузьмин. 4:2, победа «Амурских Тигров».

0:1 - Сапельников Евгений (Хремкин Константин, Кузьмин Григорий) - 04:47 (Бол)
1:1 - Бабушкин Евгений (Линник Никита) - 06:46
2:1 - Иванов Сергей (Рашидуллин Илья) - 09:21
3:1 - Бабушкин Евгений (Кожухов Илья, Линник Никита) - 17:34 (Бол)
4:1 - Бабушкин Евгений (Гопиенко Александр, Линник Никита) - 31:54
4:2 - Кузьмин Григорий - 59:47
Вратари: Евграфов Александр О. - Бринкман Валерий, Обыскалов Кирилл

«Сибирские Снайперы» снова принимали «Мамонтов Югры». Хозяевам удался быстрый гол – Макар Никишанин отличился спустя всего 21 секунду после стартового вбрасывания. Югорчане ответили голом Кирилла Руденко, который забивал новосибирцам и накануне. Концовка второго периода осталась за хозяевами – Дмитрий Овчинников и Михаил Ромаев со второй попытки довели перевес «Снайперов» до двух шайб.

В третьем периоде Тимофей Аксёненко сделал счет 4:1 после чего в воротах югорчан появился Илья Ступин, а Никита Чусовитин сократил отставание. Однако затем Овчинников оформил дубль, тем самым установив окончательный счет – 5:2 в пользу «Снайперов».

1:0 - Никишанин Макар (Ромаев Михаил) - 00:21
1:1 - Руденко Кирилл (Галеев Инсаф) - 12:25
2:1 - Овчинников Дмитрий (Потапов Никита, Ефремов Никита) - 36:10
3:1 - Ромаев Михаил (Ефремов Никита) - 39:26 (Бол)
4:1 - Аксёненко Тимофей (Юров Георгий) - 44:37
4:2 - Чусовитин Никита - 44:46
5:2 - Овчинников Дмитрий (Никишанин Макар, Ефремов Никита) - 54:44
Вратари: Щербаков Владислав - Кузмаул Константин, Ступин Илья

«Алтай» принимал гостей из Нижнекамска и встреча получилась более чем результативной. Первый период завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев, у которых отличились Герман Шапорев, Константин Бондаренко и Никита Волосенков. «Реактор» ответил голом Ильи Паранина. В начале второго периоде он же оформил дубль, однако меньше чем через две минуты Шапорев ответил своей шайбой. Его почин поддержал Иван Подшивалов, на 36-й минуте сделавший счет 5:2 в пользу команды из Усть-Каменогорска.

В конце второго отрезка Подшивалов также отметился дублем, подкараулив отскок после броска Андрея Лагунова. Гости бросились в погоню и сумели сократить отставание, благодаря шайбам Булата Шамбазова и Андрея Чивилева. Тимофей Барсуков сократил отставание гостей до минимума, однако полноценному камбэку состояться было не суждено – Стас Петросян в концовке поразил пустые ворота. 7:5, победа «Алтая».

1:0 - Шапорев Герман (Комаровский Иван) - 04:05 (Бол)
1:1 - Паранин Илья (Чивилев Андрей, Мотыгуллин Булат) - 06:06 (Бол)
2:1 - Бондаренко Константин - 12:32
3:1 - Волосенков Никита (Петросян Стас, Софьин Егор) - 14:19
3:2 - Паранин Илья (Чивилев Андрей, Полькин Максим) - 21:19 (Бол)
4:2 - Шапорев Герман (Петросян Стас, Волосенков Никита) - 22:47
5:2 - Подшивалов Иван - 35:13
6:2 - Подшивалов Иван (Лагунов Андрей, Чалов Максим) - 39:15
6:3 - Шамбазов Булат (Михайлов Данил) - 53:20 (Бол)
6:4 - Чивилев Андрей (Паранин Илья, Валеев Айдар) - 54:13 (Бол)
6:5 - Барсуков Тимофей (Паранин Илья) - 58:32
7:5 - Петросян Стас - 59:37
Вратари: Нурек Владислав - Озолин Ярослав

ILSM5754.JPG

В одном из самых ожидаемых матчей регулярного чемпионата встретились два финалиста плей-офф 2018 года – «СКА-1946» на своем льду принимал «Локо». Счет был открыт на 11-й минуте. Шайба от щитка Владислава Окоряка попала на крюк Николая Поякова, который отправил ее под перекладину. Во втором периоде яролавцы продемонстрировали отличный КПД. Даниил Гутик сравнял результат, затем Антон Лукичёв вывел гостей вперед в формате 4 на 4, а закрепил перевес ярославцев Тимур Ахунов, забивший с пятачка.

Армейцы сумели сократить отставание до минимума. На 46-й минуте с передачи Арслана Яруллина Илья Алтыбармакян броском с правого края застал врасплох Окоряка. Перевести матч в овертайм хозяева не сумели – финальный навал в концовке с заменой вратаря на шестого полевого игрока также ни к чему не привел. 2:3, волевой успех действующего чемпиона.

1:0 - Поляков Николай (Гордин Александр) - 10:26
1:1 - Гутик Даниил (Тесанов Даниил, Манин Егор) - 21:02
1:2 - Лукичёв Антон (Денежкин Максим) - 24:38
1:3 - Ахунов Тимур (Тютнев Павел, Николаев Илья Е) - 27:54
2:3 - Алтыбармакян Илья (Яруллин Арслан) - 45:43
Вратари: Николаев Дмитрий - Окоряк Владислав

«Крылья Советов» в Сетуни принимали петербургских динамовцев. Первый период прошел с небольшим перевесом гостей, но отличиться они сумели только на 24-й минуте – Дмитрий Рашевский поразил ворота Дениса Попова. До второго перерыва динамовцы еще два раза играли в большинстве, однако увеличить свое преимущество не сумели.

А вот «крылышки» в концовке встречи сумели отличиться и перевести встречу в овертайм – на 58-й минуте в составе хозяев отличился Родион Порошин, реализовавший большинство. Овертайм не принес победителя, а в серии буллитов точнее оказались динамовцы – победная попытка на счету Александра Жабреева.

0:1 - Рашевский Дмитрий (Параничев Даниил, Кузнецов Павел) - 23:48
1:1 - Порошин Родион (Билялов Дамир, Погонченков Евгений) - 57:35 (Бол)
1:2 - Жабреев Александр - 65:00 (Бул)
Вратари: Попов Денис - Чуфаров Макар

Последний матч дня проходил в Риге, где одноименная команда принимала «Красную Армию». Рижане открыли счет усилиями Микса Туманова, на что армейцы ответили шайбами Сергея Сулева и Александра Чернова. Обмен шайбами продолжился и во втором периоде. Эрнестс Ошениекс сравнял счет, Егор Корбит снова вывел москвичей вперед, но буквально в следующей смене Антон Трасташенков снова сделал результат равным. Спустя всего 27 секунд Сулев оформил дубль.

На второй перерыв соперники ушли при счете 4:4. И без того богатый на события второй отрезок завершился четвертым голом рижан в исполнении Яниса Шваненбергса. Третий период получился безголевым, а в дополнительное время москвичи заработали второе очко, благодаря шайбе Даниила Анопа. 4:5, победа армейцев.

1:0 - Туманов Микс (Фёдоров Денис, Галимов Булат) - 04:42
1:1 - Сулев Сергей (Климов Леонид, Мингачёв Тахир) - 05:13
1:2 - Чёрный Александр (Олейник Никита) - 08:57
2:2 - Ошениекс Эрнестс (Пика Евгений, Скрастиньш Кристапс) - 25:57
2:3 - Корбит Егор - 32:58
3:3 - Трасташенков Антон (Брикманис Артурс, Шваненбергс Янис) - 33:13
3:4 - Сулев Сергей (Солопанов Никита, Калиниченко Роман) - 33:40
4:4 - Шваненбергс Янис (Рокис Кристапс) - 35:01