«Спартак» расквитался с «Акулами», «Авто» снова сильнее «Толпара». Обзор дня

21.11.2019 в 19:00

21 ноября в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось только два матча. О встречах в обеих конференциях – в обзоре игрового дня.

Реванш «Спартака» в Южно-Сахалинске
Сахалинские Акулы (Сахалинская область) - МХК Спартак (Москва) 2 - 4 (1:2, 1:2, 0:0)
«Авто» снова оказался сильнее «Толпара»
Авто (Екатеринбург) - Толпар (Уфа) 3 - 2 (1:1, 0:0, 2:1)

BBC_5872.JPG

Первый поединок состоялся на Дальнем Востоке – в Южно-Сахалинске снова встретились «Сахалинские Акулы» и МХК «Спартак». Накануне сахалинцы сумели добиться непростой победы в овертайме, но на второй матч вышел совсем другой «Спартак». На пятой минуте гости открыли счет усилиями Данила Авершина. Вскоре в составе красно-белых последовало удаление, которое реализовал Павел Самсыкин. Видеопросмотр определил, что шайба была заброшена по всем правилам, но очень скоро гости снова вышли вперед – Александр Квартальнов отличился с передачи Богдана Львутина.

Во втором периоде соперники снова обменялись взятиями ворот – Руслан Ахметвалиев сделал счет 2:2, а затем слово взял лучший бомбардир спартаковцев Руслан Новрузов. После этой шайбы «Акулы» отыграться уже не сумели, а на 34-й минуте Никита Бородаенко установил окончательный счет – 2:4, победа МХК «Спартак».

0:1 - Авершин Данил (Лещенко Владислав) - 04:19
1:1 - Самсыкин Павел (Москалёв Данил, Курилкин Егор) - 13:01 (Бол)
1:2 - Квартальнов Александр (Львутин Богдан) - 14:55
2:2 - Ахметвалиев Руслан (Бедняков Андрей, Башлаев Виктор) - 22:51
2:3 - Новрузов Руслан (Быстров Ефим) - 26:47
2:4 - Бородаенко Никита (Авершин Данил, Лещенко Владислав) - 33:14
Вратари: Колупаев Григорий, Кузьменко Кирилл - Куликов Дмитрий

«Авто» на своей площадке принимал «Толпар». Действующие вице-чемпионы накануне одержали верх, но второй поединок начали не слишком удачно. Если от выхода 2 в 1 Георгий Романов смог выручить партнеров, то против кистевого броска Ильдана Газимова оказался бессилен. Впрочем, хозяева отыгрались на последней минуте периода – отличился Илья Лоза. Во втором отрезке екатеринбургская команда владела инициативой, дважды играла в большинстве, но счет изменить не сумела.

Только на 45-й минуте Данила Охов поразил дальний угол и впервые вывел свою команду вперед. Концовка получилась напряженной. Охов оформил дубль красивым броском под перекладину, а на последней минуте уфимцы реализовали большинство усилиями Егора Сучкова. Это произошло за 23 секунды до финальной сирены и отыграться «Толпар» не успел. 3:2, непростой успех «Авто».

0:1 - Газимов Ильдан - 14:51
1:1 - Лоза Илья (Тютяев Кирилл) - 19:51
2:1 - Охов Данила (Галыгин Игорь, Фоминцев Александр) - 44:23
3:1 - Охов Данила (Фоминцев Александр, Сулин Андрей) - 54:07
3:2 - Сучков Егор (Аймурзин Данил, Сафин-Трегубов Сергей) - 56:37 (Бол)
Вратари: Романов Георгий - Брагинский Дмитрий