П1 4 |
X 4.6 |
П2 1.63 |
П1 1.49 |
X 4.9 |
П2 4.8 |
П1 1.71 |
X 4.5 |
П2 3.65 |
П1 2.9 |
X 4.2 |
П2 2 |
П1 1.31 |
X 5.8 |
П2 6.7 |
В последний день осени Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось четыре матча. Все они прошли в рамках Западной конференции. Обо всех поединках субботы – в обзоре игрового дня.
МХК «Спартак» во второй раз встречался с «Амурскими Тиграми». Накануне спартаковцы здорово провели первый период, на этот раз гости лучше воспользовались своими моментами. На голы Константина Кухарева, Сергея Иванова и Никиты Линника красно-белые сумели ответить только одной шайбой в исполнении Руслана Новрузова. Хозяева сократили отставание до минимума после второй шайбы Новрузова в третьем периоде, но на его дубль своим ответил Линник – 2:4 после 40 минут игры.
Красно-белые пытались изменить ситуацию, однако хабаровчане в этот день здорово играли в обороне и смогли оформить пятую шайбу – на 44-й минуте Линник отметился хет-триком и тем самым установил окончательный счет – 2:5 в пользу «Амурских Тигров».
«Локо» снова принимал «Сахалинских Акул». Первое же удаление в составе ярославцев сыграли им на руку. Дальневосточники увлеклись осадой ворот соперника, пропустили контратаку, и Максим Берёзкин замкнул передачу в касание. В дебюте второго периода Максиму Денежкину удался отличный кистевой бросок в верхний угол. На 35-й минуте Степан Никулин забил в большинстве, и он же буквально в следующей своей смене довел счет до крупного.
В третьем периоде у сахалинцев снова начали не выдерживать нервы – дисциплинарный штраф за атаку в голову получил Даниил Купцов. На 57-й минуте ярославцы в пятый раз поразили ворота соперника – в большинстве отличился Семён Сигорин. 5:0, Владислав Окоряк отметился «сухарём», отразив все 23 броска по своим воротам.
Последний матч проходил в Череповце, где «Алмаз» принимал «Тайфун». Первый период получился богатым на события – уже к шестой минуте гости пропустили дважды после точных бросков Егора Чижикова и Владислава Фёдорова. Иван Гамов сменил в воротах приморцев Егора Синегубкина и гости сумели сравнять счет – Иван Бунов забросил первым, а его тезка Лапшин реализовал большинство. В концовке «Тайфун» остался в меньшинстве и уже череповчане реализовали лишнего усилиями Германа Грачёва.
Хозяева в два раза перебросали приморцев во втором периоде, дважды играли в большинстве, но счет не изменился. Камбэк «Тайфуну» так и не удался. Череповчане довели матч до победы, окончательный счет установил Герман Грачёв. 4:2, победа «Алмаза».
В первом матче дня «Красная Армия» принимала ХК «Капитан» на льду ЛДС ЦСКА. В начале встречи ступинцы получили шанс поиграть в большинстве, но после этого сами нарушили правила два раза подряд и второе удаление армейцы сумели использовать – Артём Пугачёв наказал гостей за нарушение численного состава. В начале второй двадцатиминутки Григорий Понкратов сравнял счет, однако вскоре москвичи снова вышли вперед, благодаря шайбе Егора Корбита.
Гости отыгрались во второй раз – в начале третьего отрезка встречи Александр Кулагин отличился с передачи Фёдора Крощинского. Ничейный счет сохранился до кона основного времени, а в овертайме «Капитан» вырвал победу, благодаря шайбе Данилы Филиппова за 24 секунды до сирены. 2:3 ОТ, важный гостевой успех ступинцев.