Хет-трик Линника принес «Тиграм» победу над «Спартаком», «Капитан» одолел «Красную Армию». Обзор дня

30.11.2019 в 17:00

В последний день осени Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось четыре матча. Все они прошли в рамках Западной конференции. Обо всех поединках субботы – в обзоре игрового дня.

«Капитан» дважды отыгрался и победил в гостях «Красную Армию»
Красная Армия (Москва) - ХК Капитан (Ступино) 2 - 3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Хет-трик Линника принес «Амурским Тиграм» победу над «Спартаком»
МХК Спартак (Москва) - Амурские Тигры (Хабаровск) 2 - 5 (1:3, 1:1, 0:1)
«Сахалинские Акулы» крупно уступили «Локо»
Локо (Ярославль) - Сахалинские Акулы (Сахалинская область) 5 - 0 (1:0, 3:0, 1:0)
«Алмаз» победил «Тайфун», у Грачёва дубль
Алмаз (Череповец) - Тайфун (Приморский край) 4 - 2 (3:2, 0:0, 1:0)

В первом матче дня «Красная Армия» принимала ХК «Капитан» на льду ЛДС ЦСКА. В начале встречи ступинцы получили шанс поиграть в большинстве, но после этого сами нарушили правила два раза подряд и второе удаление армейцы сумели использовать – Артём Пугачёв наказал гостей за нарушение численного состава. В начале второй двадцатиминутки Григорий Понкратов сравнял счет, однако вскоре москвичи снова вышли вперед, благодаря шайбе Егора Корбита.

Гости отыгрались во второй раз – в начале третьего отрезка встречи Александр Кулагин отличился с передачи Фёдора Крощинского. Ничейный счет сохранился до кона основного времени, а в овертайме «Капитан» вырвал победу, благодаря шайбе Данилы Филиппова за 24 секунды до сирены. 2:3 ОТ, важный гостевой успех ступинцев.

1:0 - Пугачёв Артём (Аноп Даниил, Корешков Павел) - 15:50 (Бол)
1:1 - Понкратов Григорий (Гараев Амир, Кожухов Юрий) - 22:23
2:1 - Корбит Егор (Долгопятов Никита) - 32:26
2:2 - Кулагин Александр М (Крощинский Фёдор) - 42:38
2:3 - Филиппов Данила - 64:36
Вратари: Киселёв Матвей - Скляр Леонид

МХК «Спартак» во второй раз встречался с «Амурскими Тиграми». Накануне спартаковцы здорово провели первый период, на этот раз гости лучше воспользовались своими моментами. На голы Константина Кухарева, Сергея Иванова и Никиты Линника красно-белые сумели ответить только одной шайбой в исполнении Руслана Новрузова. Хозяева сократили отставание до минимума после второй шайбы Новрузова в третьем периоде, но на его дубль своим ответил Линник – 2:4 после 40 минут игры.

Красно-белые пытались изменить ситуацию, однако хабаровчане в этот день здорово играли в обороне и смогли оформить пятую шайбу – на 44-й минуте Линник отметился хет-триком и тем самым установил окончательный счет – 2:5 в пользу «Амурских Тигров».

2:5 - Линник Никита (Домничев Егор) - 43:32
Вратари: Канаев Павел - Фёдоров Никита А.

IMG_7613.JPG

«Локо» снова принимал «Сахалинских Акул». Первое же удаление в составе ярославцев сыграли им на руку. Дальневосточники увлеклись осадой ворот соперника, пропустили контратаку, и Максим Берёзкин замкнул передачу в касание. В дебюте второго периода Максиму Денежкину удался отличный кистевой бросок в верхний угол. На 35-й минуте Степан Никулин забил в большинстве, и он же буквально в следующей своей смене довел счет до крупного.

В третьем периоде у сахалинцев снова начали не выдерживать нервы – дисциплинарный штраф за атаку в голову получил Даниил Купцов. На 57-й минуте ярославцы в пятый раз поразили ворота соперника – в большинстве отличился Семён Сигорин. 5:0, Владислав Окоряк отметился «сухарём», отразив все 23 броска по своим воротам.

1:0 - Берёзкин Максим (Дяденькин Данила, Сигорин Семён) - 02:59
2:0 - Денежкин Максим (Лукичёв Антон, Никулин Степан) - 21:09
3:0 - Никулин Степан (Николаев Илья Е, Денежкин Максим) - 34:13 (Мен)
4:0 - Никулин Степан (Лукичёв Антон, Николаев Илья Е) - 37:46
5:0 - Сигорин Семён (Бычков Роман) - 56:26 (Бол)
Вратари: Окоряк Владислав - Колупаев Григорий

Последний матч проходил в Череповце, где «Алмаз» принимал «Тайфун». Первый период получился богатым на события – уже к шестой минуте гости пропустили дважды после точных бросков Егора Чижикова и Владислава Фёдорова. Иван Гамов сменил в воротах приморцев Егора Синегубкина и гости сумели сравнять счет – Иван Бунов забросил первым, а его тезка Лапшин реализовал большинство. В концовке «Тайфун» остался в меньшинстве и уже череповчане реализовали лишнего усилиями Германа Грачёва.

Хозяева в два раза перебросали приморцев во втором периоде, дважды играли в большинстве, но счет не изменился. Камбэк «Тайфуну» так и не удался. Череповчане довели матч до победы, окончательный счет установил Герман Грачёв. 4:2, победа «Алмаза».

1:0 - Чижиков Егор (Грачёв Герман) - 03:29
2:0 - Фёдоров Владислав (Кузнецов Владислав С) - 05:35
2:1 - Бунов Иван (Дробин Алексей, Пасманик Леонид) - 10:23
2:2 - Лапшин Иван (Овечкин Илья) - 18:49 (Бол)
3:2 - Грачёв Герман - 19:49 (Бол)
4:2 - Грачёв Герман - 48:56
Вратари: Шостак Константин - Гамов Иван, Синегубкин Егор