Непробиваемый Чуфаров и гол из-под ноги. Неделя МХЛ

Цифры и факты
02.12.2019 в 12:00

Завершилась 13-я неделя Париматч Чемпионата МХЛ. По традиции, представляем вашему вниманию ее итоги, цифры и наиболее яркие моменты.

46 матчей состоялось в Париматч Чемпионате МХЛ на минувшей неделе. Всего в них приняло участие 798 хоккеистов (57 вратарей, 272 защитника и 469 нападающих).

Хозяева льда оказались сильнее в 20 играх в основное время, 3 раза в овертайме и 2 раза в серии послематчевых буллитов. В активе гостей – 13 побед в основное время, 7 в овертайме и 1 по буллитам.

238 шайб побывало в воротах команд за 13-ю неделю регулярки, 3 из которых были заброшены в пустую «рамку». 135 раз забивали хозяева, 103 раза – гости. Средняя результативность – 5,17 заброшенные шайбы за матч. Всего отличилось 168 игроков.

Дмитрий Рашевский (МХК «Динамо СПб») стал лучшим бомбардиром минувшей недели с 6 заброшенными шайбами и 1 результативной передачей (7 очков). Он же стал лучшим снайпером. Также 7 (1+6) баллов за результативность набрал Александр Жабреев (МХК «Динамо СПб»). Он же стал лучшим ассистентом недели.

Лучший защитник-бомбардир: Павел Сахаров («Сарматы»)4 (0 + 3) очка.

Самая результативная команда – МХК «Динамо СПб» игроки которой забросили 19 шайб в ворота соперников.

Самая результативная тройка нападения: Несветаев – Звягинцев – Коковин (МХК «Атлант»). На счету звена 6 заброшенных шайб.

Хет-трики на свой счет записали: Денис Комков («Ирбис»), Никита Линник («Амурские Тигры»), Дмитрий Рашевский (МХК «Динамо СПб»), Дмитрий Звягинцев (МХК «Атлант») и Егор Манин («Локо»). Также было зафиксировано 26 дублей.

10 вратарей на минувшей неделе сохранили свои ворота в неприкосновенности: Макар Чуфаров (МХК «Динамо СПб» – дважды), Владислав Окоряк («Локо»), Денис Рыбалкин («Алмаз»), Всеволод Скотников («Красная Армия»), Раиль Насыров («Спутник»), Янис Ворис (ХК «Рига»), Дмитрий Николаев («СКА-1946»), Максим Клоберданец (МХК «Атлант»), Георгий Романов («Авто») и Дмитрий Брагинский («Толпар»)

Лучший коэффициент надежности вратаря – Макар Чуфаров (МХК «Динамо СПб») – 0,00. Голкипер питерцев провел 2 матча (119 минут) и не пропустил ни одной шайбы.

Наибольшее число отраженных бросков за игру – Виктор Селиверстов («Белые Медведи»). В матче против «Авто» 29 ноября голкипер парировал 50 бросков.

Самые результативные минуты – 43-я и 57-я по ходу которых было заброшено по 8 шайб.

Самый популярный счет – 2:1 – был зафиксированы 6 раз.

Самая быстрая шайба: Григорий Несветаев (МХК «Атлант»). Нападающий отличился на 10-й секунде матча против ХК «Капитан» 25 ноября.

Самая поздняя шайба: Антон Синегубов (ХК «Рига»). Нападающий поставил победную точку в матче против «СКА-Варягов» 29 ноября на отметке 64:38.

Больше всего штрафных минут было выписано в матче «Локо» – «Сахалинские Акулы», который состоялся 29 ноября. Соперники в сумме получили 69 (14 + 55) штрафных минут.

Самый джентльменский поединок – «Алтай» – «Ладья» 28 ноября. В нем команды получили всего 3 малых штрафа на двоих.

«Лидеры» среди штрафников – Семён Мирочников («Авто») и Владимир Кротов («Сахалинские Акулы»). В сумме они провели на скамейке по 29 минут.

Молодые спартаковские вратари явно помнят, что когда-то за их клуб играл Доминик Гашек.

Автоголы в хоккее могут случаться не только из-за рикошетов.