Сборная России уступила США в последнем матче группового этапа Мирового кубка вызова

Сборные
14.12.2019 в 13:00

14 декабря юниорская сборная России провела на Мировом кубке вызова четвертый матч предварительного раунда против сборной США. Россиянам не удалось победить в последней встрече перед полуфиналом, подопечные Сергея Голубовича уступили 2:7.

На второй минуте счет открыл Джош Гролл, а ответить россияне сумели только во втором периоде – это сделал Илья Рычков. Почти сразу сборная США снова вышла вперед, а под занавес второго отрезка Брендан Бриссон забросил шайбу в двойном большинстве.

В третьем периоде американская команда еще дважды реализовывала двойное численное большинство. Фонтейн забил при игре 4 на 5, а Миллар – в равных составах. Последним голом отметились россияне. Никита Буруянов успел на второе добивание после бросков Яна Кузнецова и Ивана Дидковского.

В полуфинале турнира сборная России встретится с командой Чехии.