22.12.2019 в 01:00

Сборная России крупно обыграла Казахстан в товарищеском матче

21 декабря молодежная сборная России провела первый из двух товарищеских матчей перед Молодежным чемпионатом мира. Соперником россиян стала сборная Казахстана, которую подопечные Валерия Брагина разгромили с «сухим» счетом.

Место в воротах сборной России занял казанец Амир Мифтахов, а капитаном был ярославский железнодорожник Григорий Денисенко. В воротах сборной Казахстана появился голкипер «Алтая» Владислав Нурек.

В первом периоде россияне забросили одну шайбу, отличился нападающий «СКА-1946» Кирилл Марченко. Во втором периоде он поймал кураж, оформил дубль, а вскоре в третий раз поразил ворота с передач Ивана Морозова и Василия Подколзина. Четвертая шайба – за авторством еще одного питерского армейца Данилы Галенюка.

В третьем периоде Павел Дорофеев установил окончательный счет в большинстве. После истечения основного времени команды по предварительной договоренности сыграли овертайм в формате 3 на 3 и провели серию послематчевых бросков. В овертайме голов не случилось, а в буллитной сери победили россияне, благодаря точному броску Ивана Морозова.

23 декабря в 17:00 мск сборная России проведет заключительный товарищеский матч перед Чемпионатом мира против сборной Словакии.