«Крылья» вновь сильнее «Тайфуна», «Тигры» и «Атлант» одержали волевые победы. Обзор дня

21.01.2020 в 21:00

21 января в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялись три встречи. Их итоги можно узнать в нашем обзоре дня.

«Крылья Советов» минимально обыграли «Тайфун», Данил Кадочников отразил все 39 бросков
Тайфун (Приморский край) - Крылья Советов (Москва) 0 - 1 (0:0, 0:1, 0:0)
«Амурские Тигры» отыгрались с 0:2 и одержали победу на Сахалине
Сахалинские Акулы (Сахалинская область) - Амурские Тигры (Хабаровск) 2 - 4 (0:0, 2:0, 0:4)
«ОЭРДЖИ» с минимальным счетом уступил «Атланту»
ОЭРДЖИ Юниор (Пекин) - СМО МХК Атлант (Московская область) 1 - 2 (0:0, 1:0, 0:2)

IMG_2065.JPG

Первый период встречи во Владивостоке команды провели активно: они обменивались опасными атаками на ворота друг друга и несколько раз играли в большинстве. Впрочем, несмотря на это, Егору Синегубкину и Данилу Кадочникову удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности вплоть до самого перерыва.

Во втором периоде хозяева вновь остались в меньшинстве, что позволило сетуньцам выйти вперед после точного броска Артема Дидковского. После этого команды продолжили действовать активно, моменты у ворот хозяев и гостей возникали регулярно. Однако, как и периодом ранее, своими шансами воспользоваться они не сумели, и к третьему периоду «Крылья» минимально вели в счете.

Третья двадцатиминутка прошла под знаком «Тафйуна»: хозяева всеми силами пошли вперёд в надежде отыграться. Им удалось более, чем в три раза перебросать гостей, однако те все же сумели сдержать натиск владивостокцев и добыть минимальную победу со счетом 1:0.

0:1 - Дидковский Артём (Шефер Роман, Петров Матвей) - 26:02 (Бол)
Вратари: Синегубкин Егор - Кадочников Данил

BBC_8291.JPG

Стартовый отрезок матча прошел при игровом преимуществе хабаровчан. Гости действовали активнее и быстрее хозяев, им удалось перебросать сахалинцев, однако оборона «Акул» во главе с Григорием Колупаевым сумела отразить все атаки «Тигров» — равно как и оборона гостей, в которой их несколько раз спас Тимур Шиянов. В итоге после первого периода счет так и не был открыт.

В начале второго периода «Акулы» остались в большинстве, и Егор Курилкин вывел их вперёд. После этого игра стала более быстрой и жесткой: команды действовали активно, и порой это приводило к удалениям, в том числе и обоюдным. Как раз при игре в формате 4 на 4 сахалинцы смогли удвоить своё преимущество в счете усилиями все того же Егора Курилкина. Перед третьим периодом «Акулы» вели со счетом 2:0.

Уже в начале заключительной двадцатиминутки «Тигры» сумели сократить отставание до минимума после точного броска Егора Антонова. Гости продолжили атаковать, и в середине периода Константин Кухарев помог им сравнять счет. «Тигры» продолжали владеть инициативой вплоть до самого конца периода, и за минуту до сирены Егор Антонов вывел их вперёд. «Акулы» попытались в оставшееся время отыграться, однако шайба Егора Можарова в пустые ворота решила исход игры. 4:2, «Амурские Тигры» одерживают победу.

1:0 - Курилкин Егор (Баснев Станислав) - 26:12 (Бол)
2:0 - Курилкин Егор (Ахметвалиев Руслан, Ткачёв Ярослав) - 35:54
2:1 - Антонов Егор (Коротких Игнат) - 45:22
2:2 - Кухарев Константин (Харченко Егор, Коротких Игнат) - 52:14
2:3 - Антонов Егор (Иванов Сергей, Тараканов Матвей) - 58:59
2:4 - Можаров Егор (Кожухов Юрий) - 59:57
Вратари: Колупаев Григорий - Шиянов Тимур

Первый период встречи в Дмитрове команды провели на встречных курсах. Мытищинцы атаковали чаще и играли первым первым номером, однако хозяева отвечали быстрыми и опасными контратаками. В итоге за первый период команды на двоих нанесли 28 бросков в створ, однако открыть счет до перерыва им так и не удалось.

После перерыва хоккеисты «Атланта» заиграли активнее: им сразу же удалось создать несколько опасных моментов у чужих ворот, однако гостям удалось с ними справиться. Игроки «ОЭРДЖИ» не всегда успевали за скоростями «Атланта», однако они отвечали опасными контратаками — и за четыре минуты до второго перерыва именно они и вышли вперед после точного броска Антона Седова. К третьему периоду гости вели с минимальным преимуществом в счете.

В третьем периоде мытищинцы вновь усилили натиск на ворота «ОЭРДЖИ», и вскоре им удалось сравнять счет усилиями Никиты Миллера. Гости продолжали действовать первым номером и после этого, стараясь вырвать победу, и за три с половиной минуты до сирены Даниил Шушин точным броском вывел «Атлант» вперёд. Хозяева попытались в оставшееся время уйти от поражения, однако сделать этого не сумели. 2:1, победа «Атланта».

1:0 - Седов Антон (Сергиевский Ярослав, Селин Илья) - 35:49
1:1 - Миллер Никита - 44:45
1:2 - Шушин Даниил (Силантьев Дмитрий, Новиков Антон В) - 56:31
Вратари: Пакин Владислав - Задорожный Платон