05.02.2020 в 20:30

Сборная U17 вырвала победу у шведов в первом матче Турнира пяти наций

Юниорская сборная России, составленная из игроков до 17 лет с победы стартовала на Турнире пяти наций, который проходит в Уфе. После крупного успеха команды США в матче с чехами на лед вышли хозяева и шведы.

Оба гола в основное время болельщики увидели в первом периоде. Уже на первой минуте россияне получили удаление за нарушение численного состава, отбились и в середине отрезка открыли счет – отличился Дмитрий Лобанов. Шведы отыгрались на 15-й минуте, реализовав второе удаление – в большинстве точный бросок оформил Симон Эдвинссон.

Больше в основное время отличиться никто не сумел, а вот в овертайме, с начала которого прошло две минуты и 43 секунды Николай Сафронов принес победу сборной России. В ассистентах – Иван Меховов и Данила Юров. 2:1 ОТ, юниоры начали с победы на домашнем турнире.