«Витязи» уступили «Красной Армии», «Рига» победила «Динамо СПб» и сохранила 8 место. Обзор дня

22.02.2020 в 16:30

22 февраля в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось пять матчей, команды Востока и Запада продолжают борьбу за плей-офф. Обо всех поединках субботы – в обзоре игрового дня.

«Русские Витязи» уступили «Красной Армии» и не сумели догнать «Ригу»
Русские Витязи (Чехов) - Красная Армия (Москва) 2 - 5 (0:1, 1:2, 1:2)
«Капитан» взял реванш у «Атланта» в подмосковном дерби
ХК Капитан (Ступино) - СМО МХК Атлант (Московская область) 3 - 2 (0:0, 2:0, 1:2)
«ОЭРДЖИ Юниор» уступил «СКА-Варягам», но набрал третье очко в сезоне
ОЭРДЖИ Юниор (Пекин) - СКА-Варяги (Ленинградская область) 4 - 5 (1:1, 0:1, 3:2, 0:0, 0:1)
Рижане одержали важную победу над «Динамо СПб»
ХК Рига (Рига) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 4 - 2 (1:1, 2:0, 1:1)
«Снежные Барсы» одолели «Алтай» в дерби Казахстана
Алтай У-К (Усть-Каменогорск) - Снежные Барсы (Нур-Султан) 2 - 3 (1:1, 1:2, 0:0)

«Русские Витязи» которые находились в одном очке от зоны плей-офф проводили важнейший поединок против «Красной Армии». Первый период прошел с серьезным перевесом московской команды, Сергей Сулев открыл счет, а чеховцы всего три раза потревожили Матвея Киселёва, который в этот день защищал ворота армейцев. Подмосковная команда ответила голом Вячеслава Сараева.

До второго перерыва Егор Корбит и Денис Недилько сделали счет 3:1 в пользу гостей, а после сирены в кулачном поединке между собой сошлись Даниил Аноп и Вячеслав Горшунов. Переломить ход матча чеховцы не сумели. В середине третьего отрезка Прохор Полтапов и Никита Долгопятов довели счет до крупного, хозяева ответили дублем Сараева. 2:5, «Русские Витязи» не сумели подняться с девятого места.

0:1 - Сулев Сергей (Чабан Илья) - 12:47
1:1 - Сараев Вячеслав (Бакластов Даниил, Храпский Григорий) - 22:34 (Бол)
1:2 - Корбит Егор (Шапошников Александр) - 32:56 (Бол)
1:3 - Недилько Денис (Климов Леонид, Зуган Дмитрий) - 35:36
1:4 - Полтапов Прохор (Хулапов Данила, Калиниченко Роман) - 47:44
1:5 - Долгопятов Никита (Корбит Егор, Климов Леонид) - 50:45
2:5 - Сараев Вячеслав - 50:59 (Бол)
Вратари: Чечелев Даниил - Киселёв Матвей

В подмосковном дерби, которое проходило в Ступине, «Капитан» принимал «Атлант». Обе команды давно потеряли шансы на выход в плей-офф, но накануне устроили настоящее ледовое побоище с потасовками и результативным хоккеем. Победителем вышла команда из Мытищ. На этот раз в первом периоде счет открыт не был. Во втором периоде сработало большинство «Капитана» – Алексей Рыбин и Владислав Коршиков забили по голу в большинстве – 2:0 после 40 минут игры.

На 45-й минуте Амир Гараев довел перевес ступинцев до трех шайб. «Атлант» сменил вратаря (вместо Данилы Фомина в рамке появился Платон Задорожный) и сократил отставание до минимума, благодаря шайбам Матвея Коковина и Дмитрия Силантьева. Финальный навал с заменой вратаря на шестого полевого игрока гостям не помог – «Капитан» взял реванш 3:2.

1:0 - Рыбин Алексей (Козыркин Кирилл, Дорофеев Никита) - 29:14 (Бол)
2:0 - Коршиков Владислав (Дорофеев Никита, Казаков Иван Е) - 33:10 (Бол)
3:0 - Гараев Амир (Алиев Руслан, Понкратов Григорий) - 44:24
3:1 - Коковин Матвей - 45:15
3:2 - Силантьев Дмитрий - 50:44
Вратари: Плешков Артемий - Задорожный Платон, Фомин Данила

В Дмитрове встречались еще две команды, которые не сыграют в плей-офф в этос сезоне – «ОЭРДЖИ Юниор» принимал на своем льду «СКА-Варягов». Китайская команда дозаявила несколько игроков и смотрела намного лучше, чем в последних встречах. Хозяева открыли счет на 17-й минуте усилиями Прохора Корбита, питерцы ответили шайбой Артура Гималетдинова меньше чем через минуту. Во второй двадцатиминутке случилась только одна шайба – Даниил Дутковский вывел гостей вперед.

После третьей шайбы Гималетдинова китайская команда сумела сравнять счет усилиями Владислава Ковалёва и Егора Ярошенко. Концовка получилась огненной. Степан Борисов отличился за шесть минут до сирены, но на последней минуте Егор Буяльский реализовал большинство, перевел встречу в овертайм и помог «ОЭРДЖИ» набрать третье очко в этом сезоне. Дело дошло до буллитов, где гости сумели вырвать победу, благодаря попытке Ильи Иванцова.

1:0 - Корбит Прохор (Селин Илья, Абенанте Закари) - 16:49
1:1 - Гималетдинов Артур (Коромыслов Арсений) - 17:46
1:2 - Дутковский Даниил (Труфанов Евгений, Гималетдинов Артур) - 36:26
1:3 - Гималетдинов Артур (Труфанов Евгений) - 42:09
2:3 - Ковалёв Владислав (Корбит Прохор, Буяльский Егор) - 45:06 (Мен)
3:3 - Ярошенко Егор (Ковалёв Владислав, Малмыгин Никита) - 50:56
3:4 - Борисов Степан (Кузьмин Григорий, Хремкин Константин) - 54:16 (Бол)
4:4 - Буяльский Егор (Клавдиев Артём, Седов Антон) - 59:41 (Бол)
4:5 - Иванцов Илья - 65:00 (Бул)
Вратари: Зиновенко Ростислав - Герасимюк Кирилл

ХК «Рига», которая рискует вылететь из первой восьмерки из-за последних результатов во второй раз встречалась с «Динамо» из Санкт-Петербурга. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, на гол Дениса Фёдорова динамовцы ответили шайбой своего лучшего бомбардира Дмитрия Рашевского. Во втором периоде, несмотря на преимущество динамовцев по броскам, рижане забросили дважды.

Авторами голов стали Булат Галимов и Кристапс Скрастиньш. После этого Иван Сапожников сменил в воротах гостей Макара Чуфарова. В третьем периоде Раевский реализовал большинство и сократил отставание до минимума, однако надеждам динамовцев на овертайм не суждено было сбыться. На 59-й минуте Патрик Забусов отправил снаряд в пустые ворота и принес рижанам такую нужную победу.

1:0 - Фёдоров Денис (Галимов Булат, Синегубов Антон) - 07:26
1:1 - Рашевский Дмитрий (Шаборшин Глеб, Васильев Алексей) - 10:25
2:1 - Галимов Булат (Синегубов Антон, Бергманис Арвилс) - 20:56
3:1 - Скрастиньш Кристапс (Забусов Патрик, Лигис Рихардс) - 25:06
3:2 - Рашевский Дмитрий (Жабреев Александр, Антоновский Иван) - 50:03 (Бол)
4:2 - Забусов Патрик - 58:26
Вратари: Ворис Янис - Сапожников Иван, Чуфаров Макар

_6600237.JPG

В единственном матче дня, который проходил в Восточной конференции «Алтай» встречался со «Снежными Барсами» в дерби Казахстана. Уже на четвертой минуте Иван Верещагин открыл счет после выхода один на один. Дружина из Усть-Каменогорска ответила голом Андрея Лагунова, который выиграл борьбу на синей линии, выкатился на ворота и бросил в ближний угол. Во второом периоде Константин Бондаренко вывел хозяева вперед, на что «Барсы» ответили шайбой Владислава Сайко.

До второго перерыва гости вышли вперед усилиями Ивана Верещагина, добившего снаряд после рикошета. Хозяева пытались сравнять счет, много бросали, но Роман Калмыков в этой встрече больше пропускать был не намерен. В итоге 2:3, победа «Снежных Барсов».

0:1 - Верещагин Иван Г (Бутенко Данил) - 03:13
1:1 - Лагунов Андрей (Подшивалов Иван, Волосенков Никита) - 09:36
2:1 - Бондаренко Константин (Киряков Вадим, Алдабергенов Эрик) - 23:28
2:2 - Сайко Владислав - 27:34
2:3 - Верещагин Иван Г (Атаханов Диас, Асуханов Юсуп) - 36:14
Вратари: Нурек Владислав - Калмыков Роман