«Авто» не оставил шансов «Ладье», вторая победа «Барсов» в дерби Казахстана. Обзор дня

23.02.2020 в 16:30

В День защитника Отечества в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось только два матча. «Авто» встречался с «Ладьёй», а «Алтай» сражался со «Снежными Барсами». О поединках воскресенья – в обзоре игрового дня.

«Авто» не оставил камня на камне от «Ладьи»
Авто (Екатеринбург) - Ладья (Тольятти) 11 - 0 (2:0, 5:0, 4:0)
«Снежные Барсы» одолели «Алтай» в серии буллитов
Алтай У-К (Усть-Каменогорск) - Снежные Барсы (Нур-Султан) 4 - 5 (2:0, 1:2, 1:2, 0:0, 0:1)

«Авто» на своей площадке принимал «Ладью». Екатеринбургская команда сейчас работает над тем, чтобы обезопасить свое четвертое место от посягательств «Сибирских Снайперов» и сохранить преимущество своей площадки в плей-офф. С тольяттинцами хозяева церемониться не стали. В первом периоде они ограничились только двумя шайбами, авторами которых стали Антон Чуфаров и Андрей Сулин. Во втором отрезке подопечные Виталия Соловьева отправили в ворота соперника пять безответных шайб.

Чуфаров и Валерий Трифонов оформили по дублю, также результативными бросками отметились Степан Лебедев и Илья Лоза. Счет мог бы быть и крупнее, но Данил Мыльников не сумели реализовать штрафной бросок. Впрочем, в третьем периоде хозяева продолжили забивать. По голу забили Юрий Салов и Максим Седов, дубль сделал Сулин. В концовке тольяттинцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, но даже шайбе престижа не суждено было состояться – Александр Фоминцев поразил пустые ворота. 11:0, на счету Георгия Романова 22 отраженных броска.

1:0 - Чуфаров Антон (Бухаров Владислав, Лоза Илья) - 07:13
2:0 - Сулин Андрей (Фоминцев Александр) - 18:52
3:0 - Трифонов Валерий (Бухаров Владислав, Лоза Илья) - 21:06
4:0 - Лебедев Степан (Карпушин Максим, Широкалов Иван) - 24:52
5:0 - Чуфаров Антон (Бухаров Владислав, Журавлёв Юрий) - 34:32 (Бол)
6:0 - Трифонов Валерий (Швайковский Артём, Сулин Андрей) - 36:15
7:0 - Лоза Илья (Зайцев Даниил Л) - 39:08 (Бол)
8:0 - Салов Юрий (Седов Максим А) - 45:33 (Бол)
9:0 - Седов Максим А (Сибиряков Сергей, Салов Юрий) - 52:13
10:0 - Сулин Андрей (Трифонов Валерий, Мыльников Данил) - 56:57
11:0 - Фоминцев Александр - 59:38
Вратари: Романов Георгий - Кулаков Игорь

_6600458.JPG

Во втором матче дня, который также проходил в Восточной конференции «Алтай» во второй раз встречался со «Снежными Барсами» в дерби Казахстана. Накануне победу одержали гости, а в первом периоде второго матча лучше смотрелись игроки из Усть-Каменогорска. Эрик Алдабергенов и Иван Комаровский дважды огорчили Максима Павленко, и в воротах «Барсов» после этого появился Роман Калмыков.

Только после третьей шайбы в исполнении Ивана Подшивалова гости начали отвечать и до второго перерыва сократили отставание до минимума, благодаря шайбам Диаса Атаханова и Алихана Омирбекова. В начале третьего периода счет стал равным – при отложенном штрафе отличился Диас Тютюньков. В концовке соперники еще раз обменялись взятиями ворот, на гол Ивана Верещагина гости ответили дублем Атаханова. Дело дошло до серии буллитов, в которой победу одержали «Барсы», победный бросок у Адама Евлоева.

1:0 - Бондаренко Константин (Чегошев Вячеслав, Алдабергенов Эрик) - 10:03
2:0 - Комаровский Иван (Петрасюк Максим, Тютюньков Диас) - 12:52
3:0 - Подшивалов Иван (Тютюньков Диас, Бугаев Егор) - 21:38
3:1 - Атаханов Диас (Верещагин Иван Г) - 25:07
3:2 - Омирбеков Алихан (Бойко Олег) - 28:26
4:2 - Тютюньков Диас (Перов Артём Н) - 42:38
4:3 - Верещагин Иван Г (Атаханов Диас, Александров Станислав) - 56:16 (Бол)
4:4 - Атаханов Диас (Александров Станислав, Сайко Владислав) - 57:33 (Бол)