«Динамо СПб» разгромило «ОЭРДЖИ Юниор» и поднялось на 4 место на Западе

25.02.2020 в 21:30

25 февраля в Париматч регулярном чемпионате МХЛ состоялось состоялся только один матч. Динамовцы из Санкт-Петербурга пожаловали в Дмитров, где ожидаемо не оставили шансов «ОЭРДЖИ Юниор».

«Динамо СПб» забросило «ОЭРДЖИ Юниор» десять шайб
ОЭРДЖИ Юниор (Пекин) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 0 - 11 (0:4, 0:5, 0:2)

Динамовцы не стали откладывать дело в долгий ящик. После того как соперники по разу нарушили правила с разницей в минуту гости забросили три шайбы подряд – точные броски на счету Павла Кузнецова, Семёна Захарова и Даниила Калмыкова. Перед первым перерывом Захаров в четвертый раз поразил ворота Ростилава Зиновенко, оформляя дубль и доведя счет до крупного. При подавляющем перевесе госте во втором периоде, счет не изменился, а китайская команда могла ответить после выхода один на один от Ярослава Сергиевского – форвард угодил в штангу.

Забивать динамовцы продолжили уже в заключительной двадцатиминутке. После шайб Дмитрия Рашевского и Владислава Власова Зиновенко уступил места Владиславу Пакину, но и его распечатали быстро – Юрий Ушаков и Павел Поносов сделали счет 0:8. Только после девятой шайбы Калмыкова хозяева дважды забили – голы на свой счет записали Егор Буяльский и Никита Малмыгин. Последнее слово все равно осталось за динамовцами – окончательный счет установил Рашевский, забивший в большинстве. 2:10, крупный успех динамовцев, которые обошли «Алмаз» в турнирной таблице Запада.

0:1 - Кузнецов Павел (Рашевский Дмитрий, Калмыков Даниил) - 06:06
0:2 - Яковлев Пётр (Анисимов Егор, Александров Сергей) - 08:27
0:3 - Ушаков Юрий (Власов Владислав, Шаборшин Глеб) - 15:45 (Бол)
0:4 - Рашевский Дмитрий (Яковлев Пётр, Анисимов Егор) - 16:57
0:5 - Рашевский Дмитрий (Шаборшин Глеб, Яковлев Пётр) - 24:39
0:6 - Яковлев Пётр (Анисимов Егор) - 29:26 (Бол)
0:7 - Параничев Даниил (Власов Владислав, Калмыков Даниил) - 29:48
0:8 - Захаров Семён (Ушаков Юрий, Карпов Максим Д) - 30:08