Сборная России крупно обыграла «Сочи» в стартовом матче Sochi Hockey Open

Сборные
04.08.2020 в 18:00

4 августа Олимпийская молодежная сборная России стартовала на турнире Sochi Hockey Open матчем против ХК «Сочи» и одержала победу со счетом 6:0. Сочинская команда была составлена из игроков ХК «Капитан», для большинства это был дебют за команду КХЛ.

На пятой минуте Максим Грошев открыл счет шайбам сборной на турнире, при этом россияне находились в численном в меньшинстве. Илья Сафонов удвоил преимущество уже в большинстве, это произошло на 15 минуте первого периода. Незадолго до сирены на первый перерыв Максим Грошев оформил дубль и снова номинальные гости в этот момент действовали вчетвером.

Во втором периоде сочинцы много играли в большинстве, но поразить ворота Всеволода Скотникова так и не сумели. А вот соперник снова забил – Родион Амиров и Ярослав Лихачев довели счет до крупного.

В третьем периоде в воротах сочинцев побывала еще одна шайба, ее автором стал Михаил Абрамов. После этого Егор Гуськов сменил в воротах Всеволода Скотникова и также оставил ворота в неприкосновенности.

Следующий матч на турнире сборная проведет 5 августа, против этого же соперника, в третий раз команды встретятся 7 августа. Матч за 3 место и финал Sochi Hockey Open состоялся в субботу, 8 августа.

Sochi Hockey Open. «Сочи» – Россия (Олимп. U20) – 0:6 (0:3; 0:2; 0:1)