07.08.2020 в 19:30

Старт турнира в Казани, «Крылья» одолели «Акул» в Ступине

7 августа в Казани состоялись первые матчи предсезонного турнира «Кубок Viatti». Также контрольные поединки прошли в Ступине и Москве.

«Кубок Viatti»

В первой встрече турнира «Стальные Лисы» крупно обыграли юниорскую команду «Ак Барса», которая выступает на соревнованиях вместо «Ладьи». На десять шайб магнитогорцев молодые казанцы ответили лишь одной.

«Кубок Viatti». День 1
«Ак Барс» U18 - «Стальные Лисы» - 1:10 (1:3, 0:5, 0:2)

Вратари: Мухамов, Никитин – Моисеев, Набоков

В вечернем матче «Ирбис» и «Спутник» сошлись в битве соседей. Казанцы сумели сравнить счёт после гола Андрея Шолгина, а вот ответа на шайбу Артура Резанова у них не нашлось. 1:2, победа альметьевцев.

«Ирбис» - «Спутник» - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы:
0:1 – Шолгин (Окружнов) – 01:01
1:1 – Булатов (Четвериков, Бровкин) – 33:07
1:2 – Резанов – 35:16

Вратари: Гималетдинов - Косицких

Контрольные матчи

В Ступине «Крылья Советов» одержали волевую победу над «Сахалинскими Акулами». Сетуньцы сравняли счет в первом периоде в большинстве, а на третьей минуте овертайма победу команде Александра Трофимова принес бросок Шепелева.

«Сахалинские Акулы» - «Крылья Советов» - 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
7 августа, Ступино
Голы:
1:0 – Серов (Орлов) – 09:18
1:1 – Корягин (Зай, Макаров) – 12:30 (бол)
1:2 – Шепелев (Кашафетдинов) – 62:06

Вратари: Кузьменко – Клоберданец

В Москве «Тайфун» и МХК «Атлант» провели второй контрольный матч. Со счетом 1:3 победу одержала подмосковная команда. В серии послематчевых буллитов победу одержала дальневосточная команда, они реализовали две попытки против одной у соперника.

«Тайфун» - МХК «Атлант» - 1:3 (1:0, 0:3, 0:0)