21.08.2020 в 18:00

«Толпар» впервые проиграл в Магнитогорске, «Ирбис» сильнее «Реактора», АКМ вышла в плей-офф

21 августа в Туле, Новомосковске, Ступине, Магнитогорске и Тольятти продолжились предсезонные турниры команд МХЛ.

Кубок Сахарова в Тольятти

В первой встрече «Реактор» уступил «Ирбису». Казанцы сумели сравнять счет во втором периоде и вырвали победу в серии буллитов. У «Ирбиса» обе шайбы с игры на счету Дениса Комкова.

«Реактор» - «Ирбис» - 2:3 ПБ (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Вратари: Евпак - Пекса

Серией штрафных бросков завершился и второй матч дня, в котором «Спутник» одолел хозяина турнира «Ладью». Тольяттинцы не сумели одержать ни одной победы. Главным героем встречи стал Ислам Гарайшин. На его счету шайба и победный буллит.

«Ладья» - «Спутник» - 2:3 ПБ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы:
1:0 – Пахтусов (Пономарёв, Тепикин) – 17:50 (бол)
1:1 – Гарайшин (Коротков, Галимарданов) – 30:40 (бол)
1:2 – Мельников (Онишко, Шолгин) – 43:13
2:2 – Пономарёв (Савиков, Тепикин) – 55:46
2:3 – Гарайшин – 65:00 (бул)

Вратари: Евланов Косицких

Кубок главы ГО Ступино

«Сахалинские Акулы» обыграли в первом матче дня «Русских Витязей», которые ни разу не сумели поразить ворота соперника. У дальневосточников отличились Олег Ахпанов и Милан Зинатуллин.

«Сахалинские Акулы» - «Русские Витязи» - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
21 августа. Ступино, Ледовый дворец
Голы:
1:0 – Ахпанов (Кормачёв, Зинатуллин) – 18:57
2:0 – Зинатуллин (Баранов, Ахпанов) – 26:00

Вратари: Майко - Нарудинов

«Капитан» обыграл «Крылья» по буллитам. В очередном матче домашнего турнира «Капитан» встречался с «Крыльями Советов», которые до этого матча шли без поражений. За 3 периода команды отличились по разу: в начале второй двадцатиминутки счет открыл «Капитан», однако уже через 5 минут гости сравняли счет. Победитель был определен лишь в серии буллитов, где точнее оказались ступинцы.

«Капитан» - «Крылья Советов» - 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Кубок Губернатора Тульской области

«Чайка» оказалась сильнее «Сибирских Снайперов» в первом матче, который состоялся в Туле. Победу нижегородцы вырвали на последних минутах, Максим Федотов и Андрей Панчук отличились с разницей в 40 секунд.

«Сибирские Снайперы» - «Чайка» - 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
21 августа. Тула, Ледовый дворец
Голы:
1:0 – Овчинников – 11:45
1:1 – Федотов М (Федотов И) – 58:01
1:2 – Панчук (Галиев, Уткин) – 58:44

Вратари: Нефёдов – Громовик

«Мамонты Югры» одолели «Тайфун» в противостоянии представителей Западной и Восточной конференции. У югорчан точными бросками отметились Григорий Немчинов и Арсений Варлаков.

«Мамонты Югры» - «Тайфун» - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
21 августа. Новомосковск, ЛД «Юбилейный»
Голы:
1:0 – Немчинов (Баисов) – 00:32
2:0 – Варлаков (Воронин, Павлюк) – 44:39

Вратари: Ступин - Вершков

RK7_1987.JPG

«Академия Михайлова» завершала выступление на групповом этапе домашнего турнира матчем против лидера своей группы – «Атланта». Тулякам необходимо было побеждать, чтобы выйти в плей-офф, тогда как «Атлант» практически выполнил задачу выхода из группы.

Перед матчем состоялось красочное шоу в честь открытия нового стадиона в Туле: в ней приняла участие Полина Гагарина, которая исполнила свои хиты в именном свитере «Академии». Из лож за игрой наблюдали вип-персоны, среди которых был сам Борис Михайлов, в честь которого назван клуб, и губернатор Тульской области. Хозяева начали встречу быстро и уже на 4-й минуте открыли счет - отличился Герман Пироговский. Незадолго до перерыва Владимир Михайлаки отправил еще одну шайбу в ворота Матвея Ботова, реализовав большинство. Александр Евдокимов тоже не остался «сухим»: отличился Александр Яковлев.

Начало второй двадцатиминутки хозяева снова провели мощно, забросив третью шайбу в ворота мытищинцев. После этого главный тренер «Атланта» сменил в воротах Ботова на Дмитрия Шатайло, который в оставшееся время отразил все броски. Вторую половину матча «Атлант» доминировал, но сумел отличиться лишь однажды: гол Романа Дарьина за 5 минут до сирены возродил интригу в матче, но на большее гостей не хватило.

3:2, «Академия Михайлова» вышла в полуфинал со второго места в группе, а «Атлант», несмотря на поражение, вышел из группы с первого места. Уже завтра обе команды попробуют выйти в финал турнира.

«Академия Михайлова» - «Атлант» - 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Вратари: Евдокимов - Ботов, Шатайло

«Локо» разгромил «СКА-Варягов». После поражения от «Мамонтов Югры» «железнодорожникам» необходимо было выигрывать заключительный матч группового этапа Кубка Губернатора, чтобы выйти в плей-офф. Подопечные Александра Ардашева справились с задачей и разгромили лидера группы В «СКА-Варяги». Петербургский клуб пропустил 9 шайб, тогда как смог забросить лишь однажды: «сухаря» Егора Гуськова лишил Матвей Горбушин, реализовав большинство.\

9:1, вторая разгромная победа «Локо» позволяет ярославцам выйти в полуфинал. А вот «СКА-Варяги», которые лидировали в группе на протяжении двух туров, уступили свое место в плей-офф «Мамонтам Югры».

«СКА-Варяги» - «Локо» - 1:9 (1:2, 0:3, 0:4)
21 августа, Новомосковск, ЛД «Юбилейный»

Турнир команд МХЛ в Магнитогорске

Первый состав «Стальных Лисов» нанес «Толпару» первое поражение на турнире. Победа получилась волевой, после первого периода магнитогорцы уступали 1:0.

«Толпар» – «Стальные Лисы-1» – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
21 августа. Магнитогорск, арена «Металлург»
Голы:
1:0 – Валеев (Олейников) – 04:23
1:1 – Гребенкин (Юров) – 32:48
1:2 – Кутаяков (Татарников, Гусев) – 39:22
1:3 – Варагян (Господынько) – 50:50

Вратари: Кибо – Набоков

Второй состав «Стальных Лисов» в непростом поединке обыграл «Белых Медведей», при этом магнитогорцы сумели победить, уступая две шайбы после стартовой двадцатиминутки.

«Стальные Лисы-2» – «Белые Медведи» – 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)