Первое поражение «Алмаза» и зрелищная победа «Атланта» в Санкт-Петербурге. Обзор дня

13.09.2020 в 15:30

13 сентября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось четыре, все они прошли среди команд Западной конференции. О всех баталиях воскресенья – в обзоре на mhl.khl.ru.

«Красная Армия» стартовала с крупной победы над ХК «Рига»
Красная Армия (Москва) - ХК Рига (Рига) 6 - 1 (1:1, 4:0, 1:0)
«Локо» одержал непростую победу над «СКА-Варягами»
СКА-Варяги (Ленинградская область) - Локо (Ярославль) 1 - 3 (0:0, 1:2, 0:1)
«Динамо СПб» прервало победную серию «Алмаза»
МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - Алмаз (Череповец) 2 - 0 (0:0, 0:0, 2:0)
«Атлант» начал сезон с победы над «СКА-1946»
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - СМО МХК Атлант (Московская область) 5 - 6 (2:1, 0:3, 3:2)

Одними из последних на Западе в сезон вступала «Красная Армия», которая начинала регулярку домашними поединками против ХК «Рига». Хозяева открыли счет ну седьмой минуте, голом отметился Егор Кузьминов, который здорово проявил себя в предсезонных матчах. Рижане ответили, реализовав первое же удаление в составе соперника – Антон Синегубов сделал счет 1:1. Второй период полностью остался за москвичами, которые отправили еще четыре шайбы в ворота Эрикса Витолса. Кузьминов оформил дубль, также отличились Максим Кирилейченко, Семён Росляков и Дмитрий Зуган.

Изменить ситуацию рижане не сумели, в третьем периоде они нанесли всего два броска в створ, в то время как армейцы полностью контролировали ход игры и продолжали хозяйничать в зоне соперника. Шестую шайбу также удалось забросить, отличился 17-летний Матвей Аверочкин, для которого этот гол стал дебютным в МХЛ.

1:0 - Зуган Дмитрий (Шапошников Александр, Алишлалов Малик) - 06:58
1:1 - Шмитс Харийс (Ларионов Данила, Буцениекс Карлис) - 13:31 (Бол)
2:1 - Кирилейченко Максим (Сардарян Стивен, Коробкин Владислав) - 22:54
3:1 - Кузьминов Егор (Хулапов Данила, Зуган Дмитрий) - 23:06
4:1 - Росляков Семён (Шамшурин Сергей, Олейник Никита) - 30:27 (Бол)
5:1 - Зуган Дмитрий - 37:38
6:1 - Аверочкин Матвей (Полтапов Прохор) - 48:38
Вратари: Самсонов Кирилл - Витолс Эрикс

ILSM0319.JPG

Один из лидеров Западной конференции «Локо» на льду СК «Хоккейный город» встречался со «СКА-Варягами», которые пока что не набрали очков в сезоне. В первом периоде счет открыт не был, хозяева дважды поиграли в большинстве, но ярославцы выстояли и также не сумели огорчить Сергея Иванова, который отразил 12 бросков. Счет был открыт только на 28-й минуте – Руслан Абросимов набрал очередной снайперский балл броском с пятачка.

Питерцы с третьего раза все-таки реализовали большинство, Григорий Кузьмин опередил Егора Гуськова, который не успел переместиться в угол. Спустя две минуты железнодорожники во второй раз вышли вперед – точным броском отметился Илья Николаев. В третьем отрезке соперники начали нарушать правила, но на счете это не сказалось. Окончательный счет, а вместе с ним и дубль оформил Николаев, забросивший на 58-й минуте. 1:3, пятая победа «Локо» подряд.

0:1 - Абросимов Руслан (Чефанов Илья, Тютнев Павел) - 27:14
1:1 - Кузьмин Григорий (Цалпанов Евгений) - 34:26 (Бол)
1:2 - Николаев Илья Е (Никулин Степан, Лукашевич Владислав) - 36:25
1:3 - Николаев Илья Е (Акмальдинов Рауль, Никулин Степан) - 57:25
Вратари: Иванов Сергей Вл. - Гуськов Егор В.

Еще одна команда, которая пока идет без поражений на Западе – «Алмаз». Череповчане пожаловали в гости к еще одному фавориту конференции МХК «Динамо СПб». Питерцы перебросали соперника в первом периоде, а самый верный шанс открыть счет упустил Никита Буруянов, угодивший в штангу. Во второй двадцатиминутке гости подтянулись по броскам, но по-прежнему лучшими в этой встрече проявляли себя вратари Макар Чуфаров и Егор Тулепов – 0:0 и после 40 минут игры.

Судьба встречи решилась во второй двадцатиминутке. На 51-й минуте одна из атак динамовцецв привела к голу Даниила Параничева, защитник забросил первую шайбу в нынешнем сезоне. Череповчане бросились отыгрываться, но вскоре лучший снайпер прошлого Дмитрий Рашевский забил в первом же матче этого чемпионата. Чуфаров отразил все 23 броска по своим воротам, а «Динамо СПб» победило 2:0.

1:0 - Параничев Даниил (Захаров Семён, Ушаков Юрий) - 50:15
2:0 - Рашевский Дмитрий - 54:24
Вратари: Чуфаров Макар - Тулепов Егор

ILSM1804.JPG

Последней командой на Западе, которая проводила свой первый матч стал МХК «Атлант» и соперник дружине из Мытищ достался более чем серьезный – «СКА-1946». Тем не менее гости не стушевались и уже на второй минуте поразили ворота Павла РомашкинаМатвей Коковин стал автором первого гола «Атланта» в сезоне. Армейцы воспользовались удалением Даниила Шушина и Никита Чибриков в большинстве переиграл Матвея Ботова на пятачке. Вскоре «сорок шестые» вышли вперед, благодаря шайбе Матвея Мичкова, добившего шайбу после своего же броска.

На 26-й минуте счет снова стал равным – точным броском отметился Денис Баранов. Но гости на этом не остановились в середине встречи Семён Кареев вывел «Атлант» вперед, а за секунду до второго перерыва Шушин исправился за свое удаление – 2:4. В начале третьего отрезка Никита Дишковский реализовал большинство, однако на 48-й минуте Никита Миллер забросил пятую шайбу подмосковной команды. Армейцы снова бросились в погоню, Максим Кровяков в очередной раз сократил отставание до минимума, но в последние девять минут хозяева не сумели отыграться. На последней минуте Шушин оформил дубль, хотя последнее слово все равно осталось за «сорок шестыми», у них дублем отметился Кровяков. 5:6, победа «Атланта» в хоккейной перестрелке.

0:1 - Коковин Матвей - 01:39
1:1 - Чибриков Никита - 09:41 (Бол)
2:1 - Мичков Матвей (Иванцов Илья) - 13:01
2:2 - Баранов Денис (Зеленин Сергей) - 25:36
2:3 - Кареев Семён (Коковин Матвей, Бакшаев Артём) - 31:23
2:4 - Шушин Даниил - 39:59
3:4 - Дишковский Никита (Хуснутдинов Марат, Коромыслов Арсений) - 43:25
3:5 - Миллер Никита (Кареев Семён, Захаров Вадим) - 47:50