Реванш «СКА-1946» и волевая победа «Динамо СПб» над «Алмазом». Обзор дня

14.09.2020 в 16:30

14 сентября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось четыре матча, все они прошли среди команд Западной конференции. О всех поединках понедельника – в обзоре на mhl.khl.ru.

«Локо» одержал волевую победу над «СКА-Варягами»
СКА-Варяги (Ленинградская область) - Локо (Ярославль) 2 - 5 (2:1, 0:0, 0:4)
«Красная Армия» во второй раз крупно обыграла ХК «Рига»
Красная Армия (Москва) - ХК Рига (Рига) 6 - 2 (1:1, 2:0, 3:1)
«Динамо СПб» отыграло две шайбы и снова победило «Алмаз»
МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - Алмаз (Череповец) 4 - 3 (0:1, 1:1, 3:1)
«СКА-1946» взял уверенный реванш у «Атланта»
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - СМО МХК Атлант (Московская область) 8 - 3 (2:2, 5:0, 1:1)

ILSM0400.JPG

«Локо», который в этом сезоне пока не проигрывал, снова встречался со «СКА-Варягами» в Санкт-Петербурге. Несмотря на существенное преимущество гостей по броскам, первый период завершился в пользу питерцев. Руслан Абросимов ответил на гол Никиты Голубцова, но на 17-й минуте армейцы удачно разыграли большинство и Константин Хремкин вывел «Варягов» вперед. Во втором отрезке счет не изменился, во многом благодаря Кириллу Герасимюку, который трудился в поте лица и отразил 17 бросков.

Сравнять счет железнодорожникам удалось в меньшинстве, после удаления Никиты Кирьянова Павел Тютнев забил в контратаке. После этого гости почувствовали уверенность и еще трижды поразили цель. Голы на счету Кирьянова, Еремея Шумилина и Дмитрия Соловьёва, который точно бросил сразу после выигранного Ильёй Николаевым вбрасывания. 2:5, шестой подряд успех «Локо» и шестое кряду поражение «СКА-Варягов».

1:0 - Голубцов Никита (Танков Кирилл, Зенков Пров) - 05:05 (Бол)
1:1 - Абросимов Руслан (Лукашевич Владислав, Николаев Илья Е) - 14:22 (Бол)
2:1 - Хремкин Константин (Кудряшов Илья) - 16:27 (Бол)
2:2 - Тютнев Павел (Шумилин Еремей) - 45:00
2:3 - Кирьянов Никита В (Чефанов Илья, Абросимов Руслан) - 46:44
2:4 - Шумилин Еремей (Тесанов Даниил) - 54:44
2:5 - Соловьёв Дмитрий И (Николаев Илья Е) - 56:46
Вратари: Герасимюк Кирилл - Горшков Егор

«Красная Армия» во второй раз сражалась дома с ХК «Рига». Встреча началась с шайбы гостей, ее автором стал Рихардс Лигис, который отличился на пятой минуте. Первое удаление в составе латвийцев москвичи не сумели реализовать, а вот после того как Густавс Миллерс отправился отдыхать за задержку, Данила Хулапов уравнял цифры на табло в большинстве. Во второй двадцатиминутке армейцы выстрелили дуплетом – с разницей в 20 секунд отличились Артём Пугачёв и Матвей Аверочкин – 3:1 после 40 минут игры.

Третий отрезок завершился с таким же счетом. После реализации большинства в исполнении Егора Кузьминова рижане забросили во второй раз, Микус Минтаутишкис также забил в формате 5 на 4. Армейцы продолжили давление и это привело к еще двум шайбам Дмитрия Зугана и Даниила Анопа. 6:2, победа «Красной Армии».

0:1 - Лигис Рихардс (Спилва Рудолфс) - 04:15
1:1 - Хулапов Данила (Кузьминов Егор, Алишлалов Малик) - 15:39 (Бол)
2:1 - Пугачёв Артём (Хулапов Данила) - 21:23
3:1 - Аверочкин Матвей (Полтапов Прохор) - 21:42
4:1 - Кузьминов Егор (Аноп Даниил) - 45:21 (Бол)
4:2 - Минтаутишкис Микус (Фёдоров Денис) - 47:59 (Бол)
5:2 - Зуган Дмитрий (Кузьминов Егор) - 52:05
6:2 - Аноп Даниил (Пугачёв Артём) - 57:36
Вратари: Самсонов Кирилл - Лиепиньш Рейнис

«Алмаз» продолжал гостить в Санкт-Петербурге и стремился поквитаться с МХК «Динамо СПб» за первое поражение, которое команда потерпела накануне. Сделать этого не удалось, хотя начало осталось за гостями. На исходе четвертой минуты Никита Гуслистов вывел на пустые ворота Степана Игнатова – 0:1. Во втором периоде разрыв увеличился, Прохор Корбит добил шайбу после своего же броска. Динамовцы ответили голом в большинстве, автором которого стал Никита Буруянов.

В третьей двадцатиминутке динамовцы атаковали больше и эта активность принесла свои плоды. Буруянов оформил дубль, снова реализовав лишнего. На 55-й минуте Сергей Яневский вывел динамовцев вперед после великолепного сольного прохода. На последней минуте Буруянов поразил пустые ворота, но за семь секунд до сирены Олег Богатов сократил отставание до минимума. Перевести встречу в овертайм «Алмаз» уже не успел. 4:3, вторая победа «Динамо».

0:1 - Игнатов Степан (Гуслистов Никита) - 04:00
0:2 - Корбит Прохор (Вафин Ранель, Элабиев Дени) - 26:27
1:2 - Буруянов Никита (Параничев Даниил, Будницкий Виталий) - 33:40 (Бол)
2:2 - Буруянов Никита (Будницкий Виталий, Поносов Павел) - 45:21 (Бол)
3:2 - Яневский Сергей - 54:51
4:2 - Буруянов Никита (Яневский Сергей, Захаров Семён) - 59:29
4:3 - Богатов Олег (Егоров Артур, Данилов Антон С) - 59:53
Вратари: Чуфаров Макар - Назаркин Артём

ILSM1530.JPG

МХК «Атлант» накануне одержал неожиданную победу над «СКА-1946». На отчетный поединок хозяева вышли нацеленные на реванш, но первый период показал, что подмосковная команда так просто очки не отдаст. «Сорок шестые» дважды выходили вперед, благодаря голам Егора Гурзанова и Артёма Градовича, гости ответили точными бросками Никиты Миллера Артёма Канаева. Во втором периоде питерцы взвинтили темп и начали забивать на любой вкус. Градович оформил хет-трик, Никита Дишковский – дубль, еще один гол на счету Матвея Мичкова.

«Атлант» сумел ответить шайбой Матвея Носова, но игра была фактически сделана. Точкой стал гол Егора Спиридонова, который бывший форвард «Стальных Лисов» оформил в меньшинстве. 8:3, реванш «СКА-1946».

1:0 - Гурзанов Егор (Иванцов Илья, Чибриков Никита) - 02:52
1:1 - Миллер Никита - 12:16
2:1 - Градович Артём - 15:44 (Бол)
2:2 - Канаев Артём (Дарьин Роман, Миллер Никита) - 17:25 (Мен)
3:2 - Градович Артём (Алексеев Вячеслав, Смирнов Никита Ан) - 24:15
4:2 - Мичков Матвей (Соболевский Егор, Кровяков Максим) - 29:08
5:2 - Дишковский Никита (Кровяков Максим, Коромыслов Арсений) - 29:57
6:2 - Градович Артём (Ващенко Никита) - 31:39
7:2 - Дишковский Никита (Шуйдин Никита, Мичков Матвей) - 36:00 (Бол)