Спасение «СКА-1946» на последней секунде и первое поражение «Локо». Обзор дня

18.09.2020 в 22:00

18 сентября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось четыре матча, все в рамках Западной конференции. О всех поединках пятницы – в обзоре на mhl.khl.ru.

«Алмаз» во второй раз обыграл «СКА-Варягов»
СКА-Варяги (Ленинградская область) - Алмаз (Череповец) 2 - 5 (1:1, 1:2, 0:2)
«Локо» уступил «Динамо СПб», это первое поражение лидера Запада
МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - Локо (Ярославль) 4 - 1 (1:0, 1:0, 2:1)
«Рига» не удержалась в основное время, но победила «Атлант» по буллитам
СМО МХК Атлант (Московская область) - ХК Рига (Рига) 3 - 4 (2:0, 0:3, 1:0, 0:0, 0:1)
«СКА-1946» спасся на последней секунде и «дожал» «Красную Армию»
СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Красная Армия (Москва) 4 - 3 (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)

На льду СК «Хоккейный город» «СКА-Варяги» предприняли очередную попытку одержать первую победу в этом сезоне, но «Алмаз» и во второй раз не дал хозяевам этого сделать. Несмотря на подавляющий перевес череповчан по броскам в первом периоде, после него на табло горели единицы – на гол Максима Неволина «Варяги» ответили шайбой Павла Зимина. Хозяева даже вышли вперед, благодаря реализованному большинству Прова Зенкова. Однако после этого «Алмаз» начал воплощать в голы свое преимущество.

До второго перерыва Степан Игнатов и Никита Гуслистов снова вывели череповчан вперед. В концовке встречи гости отличились еще дважды. Алексей Лапин и Дмитрий Зайцев забили на последней минуте, причем Зайцев отличился за четыре секунды до финальной сирены. 2:6, победа «Алмаза».

0:1 - Неволин Максим (Холькин Игнат, Воинков Дмитрий) - 06:42 (Бол)
1:1 - Зимин Павел (Кузьмин Григорий, Димитров Никита) - 12:40 (Бол)
2:1 - Зенков Пров (Танков Кирилл, Кузьмин Григорий) - 23:47 (Бол)
2:2 - Игнатов Степан (Элабиев Дени) - 24:32
2:3 - Гуслистов Никита (Вафин Ранель, Ощепков Артём) - 29:30
2:4 - Лапин Алексей (Холькин Игнат, Гуслистов Никита) - 59:19
2:5 - Зайцев Дмитрий В - 59:56
Вратари: Иванов Сергей Вл. - Назаркин Артём

На льду СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. МХК «Динамо СПб» снова встречался с лидером Запада «Локо». Накануне команды выдали настоящий хоккейный спектакль, и отчетная встреча обещала стать не менее интересной. Динамовцам снова удался быстрый гол – Пётр Яковлев мощным броском в дальний угол застал врасплох Егора Гуськова. В самом дебюте второго периода Сергей Большаков наказал железнодорожников за нарушение в концовке первого отрезка. Ярославцы в эти 20 минут владели инициативой, но здорово смотрелся страж ворот динамовцев Иван Сапожников.

Третий отрезок также начался с быстрой шайбы хозяев, автором которой стал Игнат Коханин. Только в середине третьего периода ярославцы распечатали Сапожникова, это сделал главный голеадор команды Руслан Абросимов. Однако на большее гостей на этот раз не хватило. Семён Захаров поставил победную точку и таким образом «Локо» потерпел первое поражение в сезоне.

1:0 - Яковлев Пётр (Петров Максим Н, Большаков Сергей) - 02:57
2:0 - Большаков Сергей (Петров Максим Н, Шаборшин Глеб) - 20:18 (Бол)
3:0 - Коханин Игнат - 41:14
3:1 - Абросимов Руслан (Никулин Степан) - 50:17 (Бол)
4:1 - Захаров Семён (Ушаков Юрий, Зарубин Артём) - 57:24
Вратари: Сапожников Иван - Гуськов Егор В., Мурашов Сергей

IMG_3998.JPG

МХК «Атлант» на своем льду снова принимал ХК «Рига». Накануне команда из Мытищ ни разу не смогла поразить ворота соперника, а на этот раз уже дважды отличилась в первом периоде. Денис Баранов реализовал большинство, а за две минуты до сирены на первый перерыв Матвей Носов также реализовал лишнего, во второй раз пробив Эрикса Витолса. Вторая двадцатиминутка осталась за рижанами, которые не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала отличился Роберт Ворона, а затем Кристапс Скрастиньш записал на свой счет дубль, дважды реализовав большинство.

Счет 2:3 держался вплоть до последней минуты. Рижане, как показалось, уже праздновали победу, но штурм ворот Витолса привел к голу Даниила Шушина, который забил в большинстве за 28 секунд до сирены. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались гости, решающий бросок на счету все того же Скрастиньша.

1:0 - Баранов Денис (Шушин Даниил, Валеев Айдар) - 15:20 (Бол)
2:0 - Носов Матвей (Шмаков Вячеслав) - 18:00 (Бол)
2:1 - Ворона Роберт (Бишкин Александр) - 22:39
2:2 - Скрастиньш Кристапс (Буцениекс Карлис, Фёдоров Денис) - 26:04 (Бол)
2:3 - Миллерс Густавс (Скрастиньш Кристапс, Туманов Микс) - 30:54 (Бол)
3:3 - Шушин Даниил (Носов Матвей) - 59:32 (Бол)
3:4 - Скрастиньш Кристапс - 65:00 (Бул)
Вратари: Ботов Матвей - Витолс Эрикс

ILSM2273.JPG

Последняя встреча игрового дня снова проходила на льду СК «Хоккейный город» и это была вторая часть армейского дерби, первая серия которого осталась за «СКА-1946». Питерцы снова открыли счет, но на этот раз сделали это уже в первом периоде – очередным голом отметился юный Матвей Мичков, он забил в большинстве. «Красная Армия», которая накануне не сумела отличиться ни разу, наконец распечатала Валерия Бринкмана, бросок Прохора Полтапова с пятачка оказался точным.

Во втором периоде москвичи вышли вперед – Егор Кузьминов добил шайбу в сетку после броска Даниила Анопа. В начале второго периода счет стал 1:3, благодаря голу Сергея Шамшурина. «Сорок шестые» отыграли один гол усилиями Максима Кровякова, который подправил шайбу на пятачке после дальнего броска Кирилла Кирсанова. В концовке хозяева устроили настоящий штурм ворот соперника и добились своего на последней секунде! За мгновения до сирены Марат Хуснутдинов перевел встречу в овертайм. Решающий момент наступил за 40 секунд до завершения дополнительного времени. Никита Шуйдин убежал на рандеву с Киселёвым и принес питерцам третью победу кряду.

1:0 - Мичков Матвей (Хуснутдинов Марат, Спиридонов Егор) - 04:29 (Бол)
1:1 - Полтапов Прохор (Шамшурин Сергей) - 08:10
1:2 - Кузьминов Егор (Аноп Даниил, Хулапов Данила) - 21:37 (Бол)
1:3 - Шамшурин Сергей (Полтапов Прохор) - 41:57
2:3 - Кровяков Максим (Кирсанов Кирилл, Дишковский Никита) - 48:03
3:3 - Хуснутдинов Марат (Спиридонов Егор, Мичков Матвей) - 59:59
4:3 - Шуйдин Никита - 64:20
Вратари: Бринкман Валерий - Киселёв Матвей