«Крылья» вырвали победу у «Локо», «Белые Медведи» разгромили «Мамонтов». Обзор дня

18.10.2020 в 14:00

18 октября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось пять матчей. Обзор всех поединков воскресенья – в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru

«Амурские Тигры» отыграли четыре шайбы, но уступили «Алмазу»
Белые Медведи (Челябинск) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 7 - 2 (2:0, 2:2, 3:0)
«Сибирские Снайперы» одержали волевую победу над «Кузнецкими Медведями»
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Сибирские Снайперы (Новосибирская область) 1 - 5 (1:0, 0:1, 0:4)
«Белые Медведи» крупно обыграли «Мамонтов Югры»
«Крылья Советов» вырвали победу у «Локо» в серии буллитов
Крылья Советов (Москва) - Локо (Ярославль) 4 - 3 (0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 1:0)
«Спутник» взял реванш у «Ладьи»
Ладья (Тольятти) - Спутник Ал (Альметьевск) 3 - 5 (0:3, 2:1, 1:1)

В первой встрече, которая прошла в Хабаровске, «Амурские Тигры» дани настоящий бой «Алмазу». Начиналось все для череповчан более чем благополучно, в первом периоде они дважды поразили ворота соперника, отличились Даниил Белялов и Давид Карапетян. Дубль Белялова и шайба Владислава Кузнецова, казалось бы, положили крест на ожиданиях хабаровских болельщиков, но хозяева и не думали сдаваться – Егор Харченко и Сергей Иванов сократили отставание до двух шайб.

В третьем периоде дальневосточникам хватило полминуты, чтобы сделать счет 4:4 – Данил Фёдоров и Илья Рашидуллин перевели встречу в овертайм. В овертайме гости все-таки вырвали победу, благодаря своему лучшему бомбардиру Максиму Неволину. 4:5 ОТ, череповчане с трудом набрали два очка в Хабаровске.

1:0 - Зиновьев Данил (Дорофеев Павел, Чупин Дмитрий) - 10:12
2:0 - Мысляев Степан (Дорофеев Павел, Шабанов Максим В) - 19:59 (Бол)
3:0 - Шешин Дмитрий (Шабанов Максим В, Буйван Семён) - 22:23 (Бол)
3:1 - Немчинов Григорий (Трофимов Ярослав, Петров Данил) - 26:59
4:1 - Дорофеев Павел (Зиновьев Данил, Горбунов Егор) - 27:18
4:2 - Самигуллин Руслан (Насыров Матвей, Петров Данил) - 29:02
5:2 - Шешин Дмитрий (Чупин Дмитрий) - 46:50
6:2 - Дорофеев Павел (Зиновьев Данил, Чупин Дмитрий) - 52:11 (Бол)
7:2 - Шабанов Максим В (Шешин Дмитрий) - 53:40
Вратари: Головлев Виктор - Мухаметдинов Никита, Ступин Илья

«Кузнецкие Медведи» в поединке против «Сибирских Снайперов» только номинально считались хозяевами, так как он проходил в Новосибирске. Новокузнечане открыли счет усилиями Даниила Литвинова, но этот успех стал для них последним в этой встрече, после этого забивали только «Снайперы». Они сумели конвертировать преимущество по броскам в гол во втором отрезке, отличился бывший форвард «Крыльев Советов» Сергей Одиноков.

Третья двадцатиминутка полностью осталась за новосибирцами, в первые пять минут они уложили три шайбы, авторами которых стали Иван Климович, Никита Ефремов и Михаил Решетько. Окончательный счет установил Алексей Варенник, который забивал уже в ворота Кирилла Кузнецова, сменившего Семёна Шарабарина. 1:5, победа «Сибирских Снайперов».

1:0 - Литвинов Даниил (Юдин Сергей, Гончаров Артём) - 10:52
1:1 - Одиноков Сергей (Никишанин Макар) - 33:44
1:2 - Климович Иван (Верхорубов Егор) - 41:58
1:3 - Ефремов Никита (Одиноков Сергей, Никишанин Макар) - 43:18
1:4 - Дубакин Сергей (Решетько Михаил) - 44:30
1:5 - Варенник Алексей (Овчинников Дмитрий) - 52:49
Вратари: Кузнецов Кирилл А., Шарабарин Семён - Тулинов Никита, Щербаков Владислав

Еще одна крупная победа этого игрового дня состоялась в Челябинске, где «Белые Медведи» принимали «Мамонтов Югры». Челябинцы сумели одержать пятую победу подряд, в то время как югорчане потерпели третье поражение кряду. В первом периоде в составе хозяев отличились Данил Зиновьев и Степан Мысляев. Только после третьей шайбы Дмитрия Шешина гости ответили шайбой Григория Немчинова.

После того как Павел Дорофеев сделал счет 4:1 «Мамонты» во второй раз поразили ворота соперника, благодаря Руслану Самигуллину. Гости намного больше атаковали в третьем периоде, но челябинцы лучше воспользовались своими моментами. Шешин и Дорофеев оформили по дублю, седьмой гол на счету Максима Шабанова. 7:2, победа «Белых Медведей».

В Сетуни «Крылья Советов» принимали одного из лидеров Западной конференции «Локо». При равной игре в первом периоде счет сумели открыть железнодорожники – за полторы минуты до перерыва отличился Илья Чефанов. В ассистентах – Степан Никулин и лучший бомбардир команды Руслан Абросимов. Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб, сетуньцы нанесли меньше бросков, но чаще ярославцев попадали в створ.

На 45-й минуте вторую шайбу ярославцев забросил Алексей Кожевников, однако москвичи довольно быстро сравняли счет, благодаря голам Егора Зудилова и реализованному большинству Ильдара Кашафетдинова. Георгий Ларшин вывел хозяев вперед, но очень быстро Александр Дарьин сделал счет 3:3. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов «Крылья» сумели вырвать победу, благодаря попытке Ивана Гуськова.

0:1 - Чефанов Илья (Никулин Степан, Абросимов Руслан) - 18:27
0:2 - Кожевников Алексей М (Ахунов Тимур, Чефанов Илья) - 44:15
1:2 - Зудилов Егор (Шефер Роман) - 45:38
2:2 - Кашафетдинов Ильдар (Захаров Артём А, Ларшин Георгий) - 50:08 (Бол)
3:2 - Ларшин Георгий (Шефер Роман, Кашафетдинов Ильдар) - 53:11 (Бол)
3:3 - Дарьин Александр (Никулин Степан) - 54:04
4:3 - Гуськов Иван - 65:00 (Бул)
Вратари: Клоберданец Максим, Попов Денис - Гуськов Егор В.

«Ладья» снова сражалась со «Спутником», который был явно разозлен поражением в первой встрече и в первом периоде трижды поразил ворота Антона Виноградова. В составе альметьевской команды отличились Данил Жаров, Данила Куркин и Раиль Шарипов. Во втором периоде Вениамин Цитцер сумел распечатать Раиля Насырова, затем Тимур Закиров сделал счет 1:4, но на второй перерыв соперники ушли с преимуществом альметьевцев в две шайбы – Фёдор Свечков здорово попал в верхний угол.

В начале третьего отрезка Богдан Коротков оформил пятую шайбу гостей и на это у «Ладьи» оказался только один ответ, на 53-й минуте Егор Филиппов снова сократил отставание до двух голов. 2:5, реванш «Спутника» в Тольятти.

0:1 - Жаров Данил (Фадеев Михаил, Онишко Артём) - 04:24 (Бол)
0:2 - Курков Данила - 15:24
0:3 - Шарипов Раиль (Закиров Тимур, Онишко Артём) - 18:50
1:3 - Цитцер Вениамин (Хлопоткин Игорь) - 23:37
1:4 - Закиров Тимур (Галеев Радель) - 30:16
2:4 - Свечков Фёдор - 36:58
2:5 - Коротков Богдан (Закиров Тимур, Галеев Радель) - 43:17
3:5 - Филиппов Егор М (Савиков Егор, Цитцер Вениамин) - 52:18