Шедевры Абросимова и Демидова, доминирование динамовцев на Западе. Неделя МХЛ

Шедевры Абросимова и Демидова, доминирование динамовцев  на Западе. Неделя МХЛ
Цифры и факты
19.10.2020 в 14:00

Завершилась шестая неделя Париматч регулярного чемпионата МХЛ. По традиции, представляем вашему вниманию ее итоги, цифры и наиболее яркие моменты.

36 матчей состоялся в Париматч МХЛ за минувшие семь дней. Всего в матчах приняло участие 693 хоккеиста (50 вратарей, 237 защитников и 406 нападающих).

Хозяева льда оказались сильнее в 17 играх в основное время и в 4 сериях послематчевых штрафных бросков. В активе гостей – 13 побед в основное время и 2 в овертайме.

215 шайб побывало в воротах команд за последние семь дней, 3 из которых были заброшены в пустую «рамку». Хозяева оформили 116 голов, гости – 99. Средняя результативность – 5,97 заброшенные шайбы за матч. Всего отличилось 156 игроков.

Лучший бомбардир недели: Никита Луховской (МХК «Динамо-Москва») – 8 (6+2) очков. Он же стал лучшим снайпером с 6 голами.

Лучшие ассистенты: Максим Махрин и Даниил Гутик (оба - МХК «Динамо-Москва»), Степан Никулин («Локо»), Иван Зинченко («Русские Витязи») – по 5 результативных передач.

Лучшие защитники-бомбардиры: Олег Назаров («Ладья») – 4 (2+2) очка; Владислав Герцик («Алмаз») – 4 (0+4) очка.

Самые результативные команды – «СКА-1946» и МХК «Динамо-Москва». Игроки команд забросили по 16 шайб.

Самые результативные тройки нападающих: Кондырев – Прищепов – Урулин («Русские Витязи»), Кисаков – Махрин – Луховской (МХК «Динамо-Москва»). На счету звенев по 5 заброшенных шайб.

Состоялся 3 хет-трика, авторами которых стали: Азат Кутаяков («Стальные Лисы»), Александр Гордин («СКА-1946») и Никита Луховской (МХК «Динамо-Москва»). Всего было зафиксировано 20 дублей.

5 вратарей сохранили свои ворота в неприкосновенности: Семён Вязовой («Толпар»), Дамир Шаймарданов (ХК «Капитан»), Эрикс Витолс (ХК «Рига»), Андрей Мишуров («Омские Ястребы») и Дмитрий Меньшатов (МХК «Динамо-Москва»).

Лучший коэффициент надежности вратаря: Кирилл Самсонов («Красная Армия») – 1,30. Голкипер провел 3 матча (184 минуты) и пропустил 4 шайбы.

Наибольшее число отраженных бросков за игру Даниил Чечелев («Русские Витязи»). В матче против МХК «Спартак» 16 октября голкипер парировал 43 броска.

Самая результативная минута – 49-я, по ходу которой было заброшено 8 шайб.

Самый популярный счет – 3:1, 5:1 – был зафиксирован по 5 раз.

Лучший показатель полезности: Арман Ирицян («МХК «Динамо-Москва») – «+7».

Самая быстрая шайба состоялась в матче «Алмаз» – «Русские Витязи» 12 октября. Нападающий череповчан Никита Гуслистов отличился на 18-й секунде

Самая поздняя шайба была заброшена в матче «Алмаз» – «Амурские Тигры» 18 октября. Нападающий череповчан Максим Неволин забросил на отметке 63:36.

Всего было выписано 1017 штрафных минут (446 хозяевам и 571 гостям). Среднее штрафное время за игру составило 28,25 минуты.

Больше всего штрафных минут было выписано в матче «Красная Армия» – «Академия Михайлова», который состоялся 13 октября. Соперники в сумме получили 135 (54 + 81) штрафных минут.

«Лидеры» среди штрафников – Григорий Бабушкин («Академия Михайлова») и Илья Овечкин («Тайфун»). В сумме они провели на скамейке по 31 минуте.

Забросить с метра далеко не всегда просто!

Нападающий «Русских Витязей» Семен «Все Сделай Сам» Демидов и его потрясающий сольный проход.

Голкипер «Авто» Михаил Исаев делал все, чтобы прервать победную серию «Ирбиса».

Защитник «Тайфуна» Даниил Молодцов заставил соперника покрутиться.

Противостояние «Красной Армии» и «Академии Михайлова» получилось очень эмоциональным.

Нападающий «Тайфуна» Руслан Абдуллаев готов был вызвать на бой сразу всю пятерку соперника.

Лучший бомбардир лиги Руслан Абросимов заложил несколько головокружительных финтов и забросил просто фантастическую шайбу.