Реванш «Локо» в Сетуни и победа «Толпара» в Зелёном дерби МХЛ. Обзор дня

19.10.2020 в 18:30

19 октября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось пять матчей. Обзор всех поединков понедельника в обзоре игрового дня на mhl.khl.ru.

«Алмаз» крупно победил в Хабаровске
Амурские Тигры (Хабаровск) - Алмаз (Череповец) 1 - 6 (0:1, 1:0, 0:5)
«Белые Медведи» одержали шестую победу подряд
Белые Медведи (Челябинск) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 3 - 1 (2:0, 0:0, 1:1)
Первое Зеленое дерби сезона осталось за «Толпаром»
Ирбис (Казань) - Толпар (Уфа) 1 - 4 (1:1, 0:2, 0:1)
«Авто» одолел «Чайку» в Нижнем Новгороде
Чайка (Нижний Новгород) - Авто (Екатеринбург) 2 - 3 (0:2, 1:0, 1:1)
Реванш «Локо» в Сетуни
Крылья Советов (Москва) - Локо (Ярославль) 2 - 3 (0:2, 1:1, 1:0)

Первая встреча проходила в Хабаровске, где «Амурские Тигры» во второй раз сражались с «Алмазом». Накануне дальневосточники дали настоящий бой череповчанам, на этот раз победа гостей получилась более уверенной, но при этом два периода на льду шла равная борьба. В первом отрезке череповчане открыли счет усилиями своего лучшего бомбардира Максима Неволина. Хозяева ответили голом в большинстве от Юрия Дубровского, который состоялся на последней секунде второго периода.

А вот заключительная треть матча полностью осталась за «Алмазом». Очень быстро Никита Гуслистов во второй раз вывел гостей вперед. Успех закрепил Антон Данилов, после чего Гуслистов за четыре минуты оформил хет-трик. Окончательный счет установил Степан Игнатов – 1:6, победа «Алмаза».

0:1 - Неволин Максим (Гуслистов Никита) - 19:37
1:1 - Дубровский Юрий (Фёдоров Данил, Коротких Игнат) - 39:59 (Бол)
1:2 - Гуслистов Никита (Неволин Максим) - 40:14
1:3 - Данилов Антон С (Егоров Артур) - 45:01
1:4 - Гуслистов Никита (Неволин Максим, Кузнецов Владислав С) - 45:19 (Бол)
1:5 - Гуслистов Никита (Неволин Максим, Ощепков Артём) - 49:05 (Бол)
1:6 - Игнатов Степан (Кидаров Константин, Богатов Олег) - 55:21
Вратари: Черкашин Юрий - Тулепов Егор

Во втором поединке, который проходил в Челябинске встречались «Белые Медведи» и «Мамонты Югры». Челябинцы накануне уверенно обыграли соперника и одержали пятую победу кряду. На этот раз победа получилась более трудной. В первом периоде хозяева дважды сумели поразить ворота югорчан – отличились Дмитрий Чупин и Максим Шабанов. Во втором отрезке «Мамонты» перебросали соперника, но счет не изменился.

В третий раз снаряд влетел в ворота Ильи Ступина на 49-й минуте – Валерий Сапожников реализовал большинство своей команды. Гостей хватило только на одну шайбу, автором которой стал Матвей Неганов, вовремя успевший на добивание. В оставшиеся пять с небольшим минут счет не изменился, 3:1, шестая подряд победа «Белых Медведей».

1:0 - Чупин Дмитрий (Зиновьев Данил, Вдовин Егор) - 03:47
2:0 - Шабанов Максим В (Шешин Дмитрий) - 12:12
3:0 - Сапожников Валерий (Шабанов Максим В, Буйван Семён) - 48:05 (Мен)
3:1 - Неганов Матвей (Петров Данил) - 54:24
Вратари: Данилов Артём - Ступин Илья

Первое в этом сезоне Зеленое дерби МХЛ состоялось в Казани. На битву с «Ирбисом» в «Толпар» вернулись все лидеры команды, которые до недавнего времени находились в командах ВХЛ и КХЛ. Таким образом все предпосылки для мощного противостояния были налицо. В первом периоде соперники обменялись шайбами, причем понадобилось им на это меньше минуты времени. В составе казанцев отличился лидер атак «Ирбиса» Данил Аймурзин, а у уфимцев – Данил Григорьев.

Второй период остался за гостями, которые в два раза перебросали казанцев и забросили две шайбы, авторами которых стали Никиты Асылаев и Александр Комаров. На этом уфимцы не успокоились, окончательный счет на 50-й минуте установил Павел Дергунов. Впечатления от победы немного смазал Сергей Сафин-Трегубов, который на последней минуте получил дисциплинарный штраф. 1:4, первое в сезоне Зеленое дерби осталось за «Толпаром».

201019_171730_ds_8172.JPG

«Чайка» на своей площадке в Нижнем Новгороде принимал «Авто». Соперники соседствуют в турнирной таблице, занимая третье и второе место соответственно. Победа позволяла нижегородцам подобраться к сопернику на расстояние одной победы. Однако у гостей были другие мысли на этот счет – уже в первом периоде они дважды поразили ворота соперника усилиями Владислава Раздьяконова и Юрия Журавлева. Нижегородцы ответили голом Ильи Федотова во втором периоде.

Удаление Антона Чуфарова в начале третьего периода привело к тому, что Андрей Галушкин сравнял счет, однако екатеринбургская команда все равно добилась победы. Гости также забили в большинстве, победный гол на счету Александра Фоминцева. 2:3, успех «Авто».

0:1 - Раздьяконов Владислав (Фоминцев Александр) - 10:12
0:2 - Журавлёв Юрий (Лоза Илья, Захаров Илья Е) - 13:13
1:2 - Федотов Илья (Уткин Матвей) - 32:08
2:2 - Галушкин Андрей (Федотов Илья, Петров Глеб) - 42:56 (Бол)
2:3 - Фоминцев Александр (Сибиряков Сергей, Салов Юрий) - 48:52 (Бол)
Вратари: Громовик Егор - Исаев Михаил

В заключительном матче дня, который проходил в Сетуни, «Крылья Советов» противостояли «Локо». Накануне московская команда сумела одержать волевую победу и на этот раз все для нее началось по схожему сценарию, правда пропустили хозяева дважды уже в первом периоде – отличились Алексей Кожевников и Роман Романов. Не прошло и минуты с начала второго периода, как Иван Климкин сократил отставание до минимума. Железнодорожники на этот раз не стали дожидаться второго гола и забили в третий раз, Степан Никулин зажег красный свет за воротами Дениса Попова.

Третий период начался с того, что между собой сцепились Георгий Ларшин и Алексей Горячев. После выяснения отношения гости еще несколько раз оставались в меньшинстве, сумели отбиться, но на 57-й минуте дубль Климкина помог сократить отставание до минимума. Хозяева организовали финальный штурм, сменив вратаря на шестого полевого игрока, но перевести встречу в овертайм не сумели. 2:3, победа «Локо».

0:1 - Чефанов Илья (Кожевников Алексей М, Ахунов Тимур) - 12:15
0:2 - Романов Роман О (Никулин Степан) - 18:01
1:2 - Климкин Иван (Иванов Даниил, Шефер Роман) - 20:56
1:3 - Никулин Степан (Ахунов Тимур, Науменко Артём) - 36:26
2:3 - Климкин Иван (Петров Матвей) - 56:12
Вратари: Попов Денис - Гуськов Егор В.