10.12.2018 в 11:30

Юниорская сборная России с победы стартовала на Мировом Кубке вызова

10 декабря юниорская сборная провела первый матч на Мировом Кубке Вызова. Российские юниоры стартовали с победы над сборной Канады Восток.

Счет в матче открыл нападающий Максим Грошев вскоре после обоюдного удаления, когда команды играли в формате 4 на 4. Во втором периоде россияне сумели отличиться трижды. Родион Амиров забросил вторую шайбу, а капитан Василий Подколзин оформил дубль с разницей в неполные три минуты. Канадцы ответили только одним точным броском в исполнении Райленда Мозли.

В начале заключительной двадцатиминутки Джейми Энглберт во второй раз огорчил Ярослава Аскарова, но тут же Дмитрий Шешин восстановил перевес гостей в три шайбы. Россияне много играли в меньшинстве, а в одном из эпизодов почти две минуты оборонялись в формате 3 на 4. Канадцы сумели забросить третью шайбу, но на большее их не хватило.

Таким образом, сборная России седьмой раз обыграла сборную Канады Восток, нынешний матч был восьмой встречей команд. Четвертый год подряд юниорская сборная России стартует на Мировом Кубке вызова с победы.

Второй матч группового этапа россияне проведут 11 декабря в 0:00 мск против сборной Чехии.