11.12.2018 в 11:30

Юниорская сборная обыграла Чехию U19 на Мировом Кубке вызова

11 декабря юниорская сборная провела свой второй матч на Мировом Кубке Вызова. Как и в стартовом поединке, российские юниоры добились победы, на этот раз над сборной Чехии U19.

В воротах россиян на этот раз появился голкипер «Красной Армии» Всеволод Скотников, больше изменений в составе не было.

В начале встречи сборная России получила удаление, однако меньшинство оказалось на руку: капитан команды Василий Подколзин открыл счёт с передачи Ильи Николаева. Всего через две минуты Матей Блумель сравнял счет, причем также сделал это в меньшинстве, воспользовавшись ошибкой российской команды в обороне.

Во втором периоде подопечные Владимира Филатова отличились дважды — Артемий Князев, а затем Тахир Мингачев забросили свои первые шайбы на турнире. Чехи ответили шайбой Якуба Адамека.

Едва стартовал заключительный период, как Александр Гордин восстановил преимущество россиян в два гола. Эта шайба стала заключительной в матче. У чехов были шансы побороться, они поиграли в формате пять на три, однако реализовать двойное большинство не получилось – соперник надежно действовал в обороне.

Третий матч группового этапа юниорская сборная России U18 проведет 13 декабря в 5:00 мск против сборной Канады Запад.