Восемь шайб от чемпиона, первое поражение омичей и «сухая» победа динамовцев. Обзор дня

01.08.2022 в 21:30

1 августа состоялся предпоследний день розыгрыша Кубка G-Drive в Омске, а также стартовал предсезонный турнир в Санкт-Петербурге.

Четвёртый день Кубка G-Drive

«Красноярские Рыси» потерпели четвёртое поражение на турнире, уступив «Мамонтам Югры». Первый период завершился со счётом 2:2, но в третьей и четвёртой двадцатиминутках югорчане забросили по разу и обеспечили себе успех. Авваль Баисов записал на свой счёт гол и результативную передачу. 2:4, победа «Мамонтов Югры»

Кубок G-Drive
Хоккейная академия «Авангард», Омск
«Красноярские Рыси» – «Мамонты Югры» – 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)
0:1 – Сорокин (Бурлуцкий, Смышляев) – 01:16 (бол)

Медведев, Тагиев, Калугин, Волков, Мельников, Грень
Болелый, Майоров, Доловых, Данилкин, Мартынов, Бегаев, Турчин, Маслов, Вафин, Баськов, Черных, Селютин, Корчемкин, Носовко

«Мамонты Югры»
Волохин (Дюбин)
Холодный, Ковальчук, Бурлуцкий, Нечитайло, Дергоусов, Смышляев, Савчик, Сухочев
Насыров, Фаизов, Рахчеев, Сорокин, Иванов, Плесовских, Юрин, Баисов, Аппельганц, Марченко, Алтарёв, Шэн, Галенюк, Гуревич

В «медвежьем» дерби МХЛ победу одержали новокузнечане. Челябинцы сумели ответить только на первую шайбу Владимира Петрова. В третьем периоде Роман Батов реализовал большинство и снова вывел «Кузнецких Медведей» вперёд. Третья шайба на счету Демида Паничкина, который поучаствовал и в первых двух взятиях ворот «Белых Медведей». 3:1, третья победа новокузнечан на турнире.

«Кузнецкие Медведи» – «Белые Медведи» – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
1:0 – Петров (Паничкин) – 15:15
1:1 – Афанасьев (Гордеев) – 24:27
2:1 – Батов (Рудаков, Паничкин) – 45:38 (бол)
3:1 – Паничкин (Скакодуб, Лазаренко) – 51:19

Вратари: Шарабарин – Петров

Составы

«Кузнецкие Медведи»
Шарабарин (Евстратов)
Гредзен, Полянцев, Фирич, Рудаков, Белов, Петров, Гришин, Беспрозванных.
Паничкин, Щеглов, Глушенков, Лыков, Лазаренко, Скакодуб, Пискунов, Стратейчук, Батов, Калашников, Веремеенко, Колосов, Захаров

«Белые Медведи»
Петров (Мошаров)
Афанасьев П, Юсупов, Знаменщиков, Каряев, Иванов Желобов, Девяткин
Шульдишев, Полушкин, Афанасьев Я, Драй, Гордеев, Алексашкин, Шубин, Щеглов, Колодий, Киржаков, Горбунов, Корноушенко

«Омские Ястребы» потерпели первое поражение на домашнем турнире, уступив «Сибирским Снайперам». За 15 минут до окончания матча омичи «горели» 0:3, но сумели отыграть две шайбы – отличились Даниил Фесенко и Николай Хворов. В составе победителей отличились Егор Клесов, забивший в меньшинстве, Михаил Решетько и Владимир Михалёв.

«Омские Ястребы» – «Сибирские Снайперы» – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
0:1 – Клесов – 07:54 (мен)
0:2 – Решетько (Маградзе, Григорьев) – 37:55
0:3 – Михалёв – 45:00
1:3 – Фесенко (Филатьев, Малов Д) – 45:14
2:3 – Хворов (Перфильев, Малов В) – 51:07 (бол)

Вратари: Бережной – Тулинов

Составы

«Омские Ястребы»
Бережной (Долгов)
Ромакер, Ананьин, Сыслов, Куликовский, Перфильев, Казачёк, Захаров, Корзин
Сысоев, Заикин, Малов Д, Филатьев, Малов В, Прокопенко, Трикозов, Леука, Фаткуллин, Коцюбайло, Зубков, Фесенко, Хворов

«Сибирские Снайперы»
Тулинов (Табатчиков)
Вещунов, Варенник, Кухно, Матвеичев, Сайгаченко, Жуков, Герих, Калягин, Арсенович
Статкевич, Ксенофонтов, Решетько, Климович И, Климович Е, Коченевский, Люзенков, Григорьев, Михалёв, Клесов, Васильков, Коротков, Маградзе

Старт турнира в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге стартовал турнир имени Николая Маслова. В первом матче «Локо» одержал непростую победу над «СКА-Варягами» в серии бросков. Питерцы дважды сравнивали счёт, а в третьем периоде вышли вперёд и уже ярославцам пришлось спасать положение. На 57-й минуте отличился Ярослав Зыков и отправил матч в овертайм. В серии бросков победу железнодорожникам принёс Илья Роговский, который стал автором второй шайбы в основное время.

Турнир имени Н.Е. Маслова
«Хоккейный город», Санкт-Петербург
«СКА-Варяги» – «Локо» – 3:4 ПБ (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
0:1 – Назаров Д (Васильев, Ахунов) – 16:23 (бол)

Кулюшин, Рачкаускас, Молчанов, Калинин, Хорошунов, Граф, Сураев
Цевалюк, Леонтьев, Орешкин, Лутфуллин, Татулов, Парай, Андрейченко, Валуев, Короткий, Вильчинский, Потапов, Джабберганов, Низовцев

«Локо»
Кадыров (Никульшин, Владычек)
Гусев, Лукашевич, Лабуткин, Пирогов, Васильев, Ульев, Карпов, Лебедев
Коростелёв, Козлов, Назаров Д, Ябелов, Варламов, Зыков, Конов, Ахунов, Кузнецов, Кораблёв, Лысых, Роговский

Московские динамовцы обыграли «Толпар» в первой встрече команд из разных конференций на этом турнире. Авторами голов в составе москвичей стали Артём Иванов, который отличился во втором периоде и Матвей Надворный, который поразил пустые ворота на последней минуте. Ростислав Глущенко заработал «сухарь», динамовцы победили 2:0.

«Динамо-Москва» – «Толпар» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Чуркин, Таймазов, Тюленев, Вербицкий, Паталаха, Баклашев, Савушкин, Сапунов
Надворный, Катков, Иванов, Чернышов, Зайцев, Римашевский, Филин, Пьянов, Максимов, Ткач, Гурьянов, Лисов, Сумин, Рыжов

«Толпар»
Вязовой (Кибо)
Балло, Никитин, Устюжанин, Шумилов, Белов, Казаков, Чекмарёв, Трифонов
Колесников, Переседов, Пермяков, Саитбаталов, Андреев, Горшков, Рубцов, Фирсов, Галиев, Карпов, Фахретдинов, Скоропад

Последним матчем дня стало питерское дерби между действующим обладателем Кубка Харламова «СКА-1946» и «Динамо СПб». В первом периоде «сорок шестые» ограничились двумя шайбами, во втором реализовали два большинства подряд и продолжили забивать, не взирая на попытки динамовцев подобраться в счёте. В итоге 8:3, крупная победа чемпиона. Иван Демидов сделал четыре результативные передачи, Матвей Поляков отметился дублем. В четвёртой шайбе армейцев поучаствовал вратарь Кирилл Герасимюк.

«СКА-1946» – МХК «Динамо СПб» – 8:3 (2:0, 4:2, 2:1)
1:0 – Мамаладзе (Катаев, Березовский) – 04:33
2:0 – Колганов (Сычёв, Андреев) – 18:27
3:0 – Недопёкин (Демидов, Зенков) – 20:52 (бол)
4:0 – Романов (Демидов, Герасимюк) – 26:15 (бол)
4:1 – Ханин (Малашкевич) – 28:30
4:2 – Гимбатов (Думченко, Костин) – 30:43 (бол)
5:2 – Катаев (Березовский) – 36:21