24 сентября в OLIMPBET регулярном чемпионате МХЛ состоялось пять матчей.
До отчётной встречи в пассиве «Амурских Тигров» не было ни одного поражения в основное время. Команда набрала семь очков и занимает четвёртое место «Серебряного» дивизиона Запада. «Спартак» в шести играх одержал три победы и находился на седьмом месте «Золотого» дивизиона.
«Спартак» одержал победу над «Амурскими Тиграми» со счётом 3:0. Дубль у Максима Ковалишина, две голевые передачи у Ивана Гаврилова. Вратарь Егор Корзин отразил 34 броска.
Соперники показывали равную игру на протяжении первой половины стартового периода, но на 16-й минуте гости открыли счёт. Максим Ковалишин оказался расторопнее всех на пятачке, ему удалось добить шайбу в сетку. Во второй двадцатиминутке ситуация повторилась. Проблемы дальневосточников в атаке продолжились, а Яромир Михеев увеличил преимущество москвичей на 36-й минуте. Под конец встречи Ковалишин установил окончательный счёт.
Следующий матч «Амурские Тигры» сыграют 25 сентября против «Капитана». «Спартак» в этот же день сыграет с «Сахалинскими Акулами».
В предыдущем матче «Тайфун» одержал первую победу в сезоне над «Капитаном» в овертайме. «Академия Михайлова» шла без поражений: шесть побед и лидерство в «Золотом» дивизионе Западной конференции.
«Академия Михайлова» добыла трудную победу над «Тайфуном» со счётом 4:3. Этот успех стал седьмым подряд для туляков. Две голевые передачи у Матвея Брынцева, победный гол на счету Кирилла Гурьянова.
На 11-й минуте Кирилл Колыхалов реализовал первое большинство своей команды. На реализацию команде гостей потребовалось всего три секунды. На 17-й минуте Дамир Невретдинов укрепил преимущество «Академии Михайлова». Тренерский штаб «Тайфуна» запросил просмотр на предмет блокировки вратаря, но судьи нарушения не увидели. В конце отрезка хозяева отыграли одну шайбу: Леонид Щека сократил отставание. Во втором периоде гости владели инициативой и на 37-й минуте Яромир Ермаков вернул тулякам перевес в две шайбы. Начало третьего периода получилось удачным для «Тайфуна». На 49-й секунде Степан Левицкий забросил шайбу в меньшинстве. После этого последовало удаление в составе «Академии Михайлова», которое реализовал Михаил Иванов – 3:3. В середине третьего периода Кирилл Гурьянов снова вывел «Академию Михайлова» вперёд, а «Тайфун» уже не смог отыграться.
Следующий матч «Тайфун» сыграет с «Красной Армией» 26 сентября, а «Академия Михайлова» 27 сентября встретится с «Амурскими Тиграми».
Команда из «Серебряного» дивизиона принимала у себя соперника, занимавшего последнее место «Золота» с четырьмя очками в пяти матчах. «Медведи» подходили к противостоянию с трёхматчевой серией поражений.
Команда из Новокузнецка одержала победу со счётом 4:1. Александр Точилкин оформил дубль в своём первом матче за новую команду.
Хозяева провели стартовый отрезок первым номером, перебросали соперника 16-6 и открыли счёт благодаря подставлению Александра Точилкина. Во втором периоде игра выравнялась, но дисциплина помешала «Авто» повлиять на результат: екатеринбуржцы трижды получали малый штраф, пропустив в первом меньшинстве от Петра Пискунова. Под занавес двадцатиминутки, уже в равных составах, Кирилл Коновалов увеличил преимущество «Медведей» до 3:0. В заключительном периоде команды обменялись голами: Точилкин оформил дубль, после чего Даниэль Куляш лишил Вячеслава Бугрова «сухаря» за полторы минуты до финальной сирены.
«Кузнецкие Медведи» начнут выездную серию с Альметьевска, в котором сыграют со «Спутником» 28 и 29 сентября в 18:00 мск. В эти же дни «Авто» примет «Белых Медведей».
«Красноярские Рыси» подошли к домашнему матчу с «Толпаром» с серией из трёх поражений и занимали седьмое место в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции. Команда из Уфы выиграла трижды подряд и находилась на восьмом месте в таблице «Золотого» дивизиона.
«Толпар» продлил победную серию до четырёх матчей, выиграв со счётом 5:1. По 2 (1+1) очка набрали Дмитрий Татабадзе, Булат Ахсянов и Сергей Колесников. Голевой передачей отметился лучший бомбардир «Толпара» Артём Набиев. Единственный гол «Красноярских Рысей» на счету Андрея Мартынова.
«Толпар» захватил инициативу с первых минут и забросил дважды в первом периоде. Сергей Колесников сначала забил сам, а затем ассистировал Дмитрию Татабадзе. В обоих случаях уфимцы хорошо разыгрывали комбинации через пас и расстреливали ворота с близкой дистанции. Преимущество «Толпара» продолжило расти после перерыва. Захар Галако реализовал большинство, атаковав из-за ворот. Шайба прошла под щитком Всеволода Городилова. После третьей пропущенной шайбы Городилова в воротах сменил Илья Травкин. Спустя пять минут гости забили и новому вратарю. Булат Ахсянов проехался по зоне соперника и отправил шайбу под перекладину. В третьем периоде хозяева играли на равных и сумели забросить. Гости ответили пятым голом, установившим окончательный счёт. На последние две минуты тренерский штаб «Толпара» выпустил 18-летнего вратаря Валерия Кондюкова, для которого этот матч стал дебютом в МХЛ. За отведённое ему время он не пропустил.
«Красноярские Рыси» следующий матч проведут 28 сентября в гостях у «Реактора», начало в 18:00 мск. «Толпар» 28 сентября примет «Стальных Лисов», матч начнётся в 15:00 мск.
В отчётной встрече сошлись команды «Золотого» дивизиона Западной конференции. До матча у обоих соперников было по одному поражению. «Алмаз» расположился на третьей строчке дивизиона, а «Динамо» занимало седьмую позицию.
«Алмаз» обыграл московское «Динамо» со счётом 5:1. 3 (2+1) очка у Максима Авраменко, дубль на счету Виталия Пестерева, Всеволод Никитин оформил ассистентский дубль.
Преимуществом в начале встречи владел «Алмаз». Череповчане смогли открыть счёт на восьмой минуте первого периода, точный дальний бросок на счету Виталия Пестерева. Во второй половине отрезка у динамовцев были удалены Марио Паталаха и Алексей Зайцев. Второе большинство реализовал Всеволод Никитин и удвоил преимущество хозяев. Во втором отрезке «Алмазу» удалось забросить ещё одну шайбу, на что гости сумели ответить: Матвей Максимов стал автором первого гола динамовцев. На седьмой минуте третьего периода хоккеисты «Алмаза» снова отличились, но после видеопросмотра шайба была отменена. Впрочем, через четыре минуты Виталий Пестерев всё равно сделал счёт 4:1, а Максим Авраменко установил окончательный результат.
Второй матч команды сыграют 25 сентября в 18:30 мск.