10.02.2024 в 19:14

Сборная Белоруссии обыграла Россию U18 в овертайме и выиграла Кубок Будущего

Решающая шайба у Дмитрия Тукача.

В Минске завершился международный турнир Кубок Будущего. В заключительном матче первое место разыграли юниорская сборная России U18 и молодежная команда Белоруссии. Соперники до очной встречи одержали по две победы.

Первые 11 минут получились более чем успешными для хозяев, они забросили три шайбы. Дубль оформил нападающий «Чайки» Роман Кузнецов, третья шайба у Арсения Ковгорени. Второй отрезок полностью остался за россиянами, которые забросили четыре шайбы подряд. Отличились Вадим Дудоров, Марк Сливченко, Тимур Кол и Иван Рябкин.

На 46-й минуте Кол оформил дубль и сделал счёт 5:3, но россияне не удержали преимущество, пропустив дважды в последние семь минут. Игра перешла в овертайм, за минуту до конца дополнительного времени Дмитрий Тукач принес белорусам победу.