07.02.2024 в 19:10

Сборная России U18 начала с победы на Кубке Будущего

В Минске стартовал международный турнир.

В первом матче Кубка Будущего в Минске между собой сыграли юниорские сборные России U18 и U17.

Старшие юниоры сразу завладели инициативой и организовали две шайбы к пятой минуте: отличились представитель «Красной Армии» Алексей Родионов и Вадим Дудоров из «Локо». Во втором периоде команда U18 увеличила отрыв вдвое, ещё один армеец Илья Паутов и игрок «Мамонтов Югры» Александр Плесовских отличились с разницей в 32 секунды. Вскоре динамовец Иван Рябкин довел счет до 5:0.

К чести команды U17, она не сдалась и сумела сократить отставание до двух шайб. Ближе ко второму перерыву Дмитрий Якуценак из «Локо-76» пробил армейца Петра Андреянова. В третьем периоде младшие россияне ничем не уступали старшим и забросили ещё дважды. Отличились ещё один представитель «Локо» Кирилл Емельянов и Данила Семихин из «АКМ-Юниор». В итоге 5:3, победа сборной U18.