09.02.2024 в 22:00

Сборная России U17 уступила молодёжной команде Белоруссии

Второй матч второго дня Кубка Будущего.

Во втором матче второго дня Кубка Будущего в Минске юниорская сборная России U17 уступила команде Беларуси 2:5.

В первом периоде белорусам дважды удалось реализовать большинство, отличились представители «Динамо-Шинника» Даниил Липский и Дмитрий Тукач. До перерыва форвард «Мамонтов Югры» Егор Мурашев сумел сократить разрыв. Во втором периоде белорусы снова забили дважды и снова это сделали игроки команды МХЛ: в равных составах отличился Егор Севко, очередное большинство использовал Константин Волочко. Россияне отыграли одну шайбу, её забросил Аскар Камалов из «Ирбиса». Пятая шайба белорусов на счету Александра Муромцева. В третьем отрезке счёт не изменился.

Таким образом, белорусская коамнда, как и Россия U18, одержала две победы, эти соперники в очном противостоянии разыграют первое место. В борьбе за третье сойдутся Россия U17 и Казахстан U20, пока не набравшие очков.