23.07.2023 в 16:00

«Крылья Советов» крупно обыграли МХК «Спартак»

Столичное дерби осталось за сетуньцами.

Этот матч стал первым для МХК «Спартак» летом (и первым под руководством Александра Баркова) и вторым для «Крыльев Советов». Команды начали встречу активно, что сразу привело к нескольким удалениям. Пять раз игроки команд отправлялись в штрафной бокс, четырежды в меньшинстве играли «Крылья Советов». При этом гости открыли счёт – гол на счету Эмиля Сальникова. «Спартак» ответил своим голом в большинстве. На первый перерыв команды ушли при счёте 1:1. Во второй двадцатиминутке игра заметно успокоилась. Несколько раз обе команды играли в большинстве, однако к перерыву изменений на табло не произошло. Гости получили возможность поиграть в формате 5 на 3 в самом начале третьего отрезка. «Крылья» дважды поразили ворота «Спартака», отличились Савелий Рыбенок и Максим Замула. На этом гости не остановились и уже через три минуты преимущество составляло три гола. Все вопросы о победителе были сняты, когда Виталий Королюк забросил шайбу в пустые ворота. Итоговый счёт встречи – 6:1. В овертайме до первой заброшенной шайбы спартаковцы одержали верх благодаря голу Максима Ковалишина, который забил в ворота бывшей команды.