«Локо-76» идёт без поражений, «Алмаз» победил в череповецком дерби

Обзор второго дня мемориала Беляева.

25 июля состоялся второй игровой день предсезонного турнира памяти Беляева.

«Локо-76» обыграл «СКА-Карелию»

Второй день турнира открыла встреча команд-победителей первых матчей. Номинальными хозяевами считалась «СКА-Карелия», а в качестве гостей выступил «Локо-76». Первое большинство смогли реализовать ярославцы, это произошло на второй минуте матча, шайба на счету Артёма Кузина. Почти половина периода потребовалась «СКА-Карелии», чтобы сравнять счёт. Однако после этого состоялся гол в раздевалку в концовке периода в исполнении «Локо-76». Во втором отрезке преимущество ярославцев продолжало расти и к перерыву составило три шайбы. В третьем периоде цифры на табло не изменились. Итоговый счёт встречи – 4:1 и «Локо-76» обеспечил себе первое место группового этапа.

Турнир памяти П.И. Беляева
СКЗ Алмаз (Череповец)
«СКА-Карелия» - «Локо-76» - 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)
0:1 – Кузин (Магомедсултанов, Козлов) – 01:35 (бол)
1:1 – Осипов (Смирнов) – 09:22
1:2 – Новак (Козлов, Каншин) – 19:20
1:3 – Козлов (Лебедев, Кузин) – 21:31 (бол)
1:4 – Лузин (Колояров) – 32:09

Вратари: Морозов – Конопский

Составы

«СКА-Карелия»:
Морозов (Прутянов)
Хасанов, Колесников, Иткин, Осипов, Воловик, Протасов, Глазунов, Афанасьев, Смирнов, Дейнека, Осипян, Луппов, Богданов, Рыбалкин, Арсентьев, Кутузов, Кощеев, Масандилов, Сибгатуллин, Кошелев.

«Локо-76»:
Конопский (Тетюшкин)
Кудинов, Кузнецов, Максимов, Пылаев, Лобатый, Монахов, Осадчий, Эльблаус, Лебедев, Каншин, Новак, Кузин, Козлов, Магомедсултанов, Лузин, Колояров, Курнин, Егоров, Гашков, Гусев, Дорогушкин.

«Алмаз» одержал победу над «Металлургом»

Во втором матче дня на льду сошлись две череповецкие команды «Алмаз» и «Металлург». Гости открыли счёт на пятой минуте и удержали своё преимущество до второго периода. Следующий игровой отрезок остался за «Алмазом»: в течение семи минут Вячеслав Ульянов, Иван Ермаков и Михаил Лисенков по очереди поразили ворота Андрея Филиппова, что привело к замене вратаря в составе гостевой команды. Михаил Лисенков укрепил преимущество «Алмаза» в середине третьего периода. До конца матча счёт не изменился. 4:1, победа команды МХЛ.

«Алмаз» - «Металлург» - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
0:1 – Власов – 04:07
1:1 – Ульянов (Шилов) – 22:51 (бол)
2:1 – Ермаков (Лисенков) – 26:03
3:1 – Лисенков (Козырев, Шилов) – 29:57
4:1 – Лисенков (Ульянов) – 50:13

Вратари: Довгий – Филиппов