18.08.2023 в 21:00

«Красная Армия» выиграла турнир Быстрова, «Капитан» оставил трофей в Ступине. Обзор дня

18 августа состоялись заключительные игровые дни двух предсезонных турниров.

Буллит Порошкова принёс «Красной Армии» победу над московским «Динамо» и первое место на турнире Быстрова

Матч за первое место проходил в равной борьбе, команды действовали с оглядкой на свои ворота, поэтому голов было не так много. В стартовом отрезке отличился армеец Егор Соловьёв, после чего защитник «Динамо» Магомед Шараканов дальним броском от синей линии сравнял счёт во втором периоде. Несмотря на активный прессинг динамовцев в заключительной двадцатиминутке, матч перешёл в овертайм при результате 1:1. Это был первый овертайм на турнире, который действительно влиял на исход встречи. Дополнительная пятиминутка прошла без заброшенных шайб, всё решилось в серии бросков. Соловьёв и Порошков воспользовались своими попытками и принесли «Красной Армии» победу со счётом 2:1.

Турнир памяти В.А. Быстрова
ДС «Юбилейный», Санкт-Петербург
«Красная Армия» – «Динамо-Москва» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Родионов, Пестрецов, Елсуков,
Агафонов, Скворцов, Лисин, Матвейко, Бикмухаметов, Майстренко, Фролов, Паутов, Соловьев, Донцов, Чуркин,
Порошков, Аубакиров, Зайцев, Лагода, Руммо, Есипов

«Динамо-Москва»:
Ерёменко (Егоров)
Шараканов, Лиъманов, Тюленев, Вербицкий, Баклашев, Таймазов, Савушкин, Каратай, Ткач, Носачев, Иванов, Лисов, Зайцев, Максимов, Бондарь, Рябкин, Савинов, Мещерин, Мишиков, Пирогов, Потоцкий, Сидоров

«Сухарь» Круглова и гол Кудымова принесли «СКА-Карелии» победу над «Алмазом»

На последний матч турнира череповчане выходили с молодым составом без нескольких ведущих игроков. Игра проходила на равных скоростях, обе команды создавали моменты, но с реализацией были серьёзные проблемы. Первая шайба была заброшена лишь в начале третьего периода, Алексей Кудымов броском с острого угла в дальнюю девятку вывел армейцев вперёд. В итоге «СКА-Карелии» хватило одного гола, чтобы выиграть встречу. В третьем периоде вратарь номинальных гостей Денис Круглов отразил штрафной бросок в исполнении Эмиля Пьянова, сохранил ворота «сухими» и принёс команде победу.

Турнир имени В.А.Быстрова.
Малая арена ДС «Юбилейный», Санкт-Петербург
«Алмаз» – «СКА-Карелия» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Кудымов (Елесин) 40:18

Вратари: Мельчаков – Круглов

Составы

«Алмаз»:
Мельчаков (Волков)
Семёнов, Савельев, Козырев, Смирнов, Фомин, Денисов, Камко, Бубин, Никитин, Пьянов, Ульянов, Соколов, Лисенков, Шилов, Авраменко Н., Воинков, Авраменко М., Волженков, Казулаев, Садовин

«СКА-Карелия»:
Круглов (Прутянов)
Елесин, Воловик, Левкин, Осипов, Иткин, Колесников, Кузнецов, Чекмарев, Соколов, Кудымов, Прозоров, Ковальчук, Луппов, Кощеев, Асатуров, Рыбалкин, Кутузов, Потапов, Ларин, Попов

«СКА-Юниор» обыграл петербургское «Динамо» в последнем матче турнира

Армейцы ударно начали встречу, открыв счёт на первой минуте. Динамовцы сравняли в начале второго отрезке, после чего пропустили три безответные шайбы и к 42-й минуте уступали 1:4. Петербуржцы смогли вернуться в игровой ритм и практически спаслись, но у них не хватило времени – Елисей Карпов и Данила Шарапов сократили отставание от «СКА-Юниор» до 3:4, не успев догнать соперника и уступив в последнем матче турнира.

«Динамо» Санкт-Петербург – «СКА-Юниор» – 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)

Левченко (Чернышов)
Родионов, Строгалов, Панов, Локкоев, Хузин, Гусев, Бескоровайный, Демьянов, Голиков, Шарапов, Бойков, Ханин, Артемьев, Казаковцев, Сорокин, Бобровских, Карпов, Крюков, Вишняков, Блинов

«Академия СКА-Юниор»:
Коротков (Марков)
Рогачев, Гусев, Левошевич, Руликов, Стефанишин, Бондарь, Тиль, Афанасьев, Андрейченко, Билинчук, Сураев, Грахов, Васильев, Царегородцев, Валуев. Новиков Е., Низовцев, Ополинский, Суздорф, Капчук

Дубль Бурмистрова помог «Локо-76» победить «Русских Витязей»

В первом матче заключительного игрового дня Кубка главы городского округа Ступино встретились «Локо-76» и «Русские Витязи». На четвертой минуте Дмитрий Уткин с пятачка отправил шайбу в ворота «Русских Витязей». На 31-й минуте Павел Бурмистров добил шайбу в ворота «Витязей» после своего же броска. Позднее Бурмистров оформил дубль, ещё один гол на счету Сергея Курнина. В третьем периоде «Русские Витязи» стараниями Егора Башлыкова отыграли одну шайбу, но большего сопернику хоккеисты «Локо-76» сделать не позволили.

Магомедсултанов, Курнин, Дорогушкин, Мануилов, Лобатый, Назаров, Гашков
Уткин, Козлов, Эльблаус, Новак, Игнатьев, Бурмистров, Елезов, Кузин, Максимов, Денежкин, Якуценак, Разнов, Кузнецов

«Русские Витязи»:
Малков (Смирнов)
Саутин, Недоспелов, Васильев, Редюк, Мачугин, Мухин-Демидов, Крюк, Фоменко
Саранов, Главюк, Башлыков, Елагин, Малоросиянов, Шувалов, Кузнецов, Агапов, Жиров, Гоголев, Буфатин, Теренин

«Капитан» победил «Сахалинских Акул» и выиграл домашний турнир

К этой встрече «Капитан» подошел без потерь, одержав три победы в трёх матчах. В матче с «Сахалинскими Акулами» счет открыли гости: Кирилл Сиднев своевременно подключился к атаке партнёров и точно бросил в дальнюю девятку. «Капитан» смог отыграться на 15-й минуте. Даниилу Соколову после прохода Данилы Бызова оставалось лишь отправить шайбу в пустой угол. На 23-й минуте ступинцы вышли вперёд: Иван Кевбрин получив передачу от партнёра из-за ворот и точно бросил. Вскоре Гавриил Волосков увеличил отрыв. На 33-й минуте Александр Загреба за минуту оформил дубль, доведя счет до 5:1. После этого наставник «Акул» Виталий Соловьёв взял тайм-аут, который помог приморцам. В оставшееся до перерыва время счёт не изменился. На 46-й минуте Артемий Кузнецов мощным броском поразил ворота «Сахалинских Акул», 6:1. Красиво заброшенная шайба Константина Дочкина в большинстве на 48-й минуте завершила голевую программу турнира. 6:2, победа «Капитана», который стал победителем домашнего турнира.

«Капитан» - «Сахалинские Акулы» - 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)
0:1 - Сиднев (Кокарев) – 10:47
1:1 - Соколов (Бызов) – 14:29
2:1 - Кевбрин (Загреба) – 22:50
3:1 – Волосков – 26:11
4:1 – Загреба (Кевбрин) – 31.56
5:1 – Волосков (Кузнецов) – 32.49
6:1 – Кузнецов – 45.32 (бол)
6:2 – Дочкин (Тютюнников, Даштемиров) – 47.39 (бол)