Таблицы

Победителем Первенства России по хоккею среди юниоров до 21 года, серебряным и бронзовым призерами Первенства России становятся российские команды, занявшие наиболее высокие места по итогам Второго этапа Чемпионата
Показать глоссарий Скрыть глоссарий
И - Количество проведенных игр
В - Выигрыши
ВО - Выигрыши в овертайме
ВБ - Выигрыши в послематчевых буллитах
ПБ - Проигрыши в послематчевых буллитах
ПО - Проигрыши в овертайме
П - Проигрыши
Ш - Заброшенные шайбы
О - Очки
% - Процент набранных очков
И - Количество проведенных игр
В - Выигрыши
ВО - Выигрыши в овертайме
ВБ - Выигрыши в послематчевых буллитах
ПБ - Проигрыши в послематчевых буллитах
ПО - Проигрыши в овертайме
П - Проигрыши
Ш - Заброшенные шайбы
О - Очки
% - Процент набранных очков
И - Количество проведенных игр
В - Выигрыши
ВО - Выигрыши в овертайме
ВБ - Выигрыши в послематчевых буллитах
ПБ - Проигрыши в послематчевых буллитах
ПО - Проигрыши в овертайме
П - Проигрыши
Ш - Заброшенные шайбы
О - Очки
% - Процент набранных очков
Конференция «Запад»
Дивизион Золотой
Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
1 Локо 52 34 3 5 0 5 5 200-96 89
2 СКА-1946 52 35 2 0 5 0 10 214-107 79
3 МХК Динамо Мск 52 26 9 2 0 3 12 172-109 77
4 Красная Армия 52 26 6 3 1 4 12 178-122 75
5 МХК Спартак 52 26 2 4 0 2 18 175-136 66

6 МХК Динамо СПб 52 19 6 1 0 3 23 156-180 55
7 Алмаз 52 16 2 4 2 8 20 152-166 54
8 Русские Витязи 52 19 1 2 3 3 24 125-146 50

9 Крылья Советов 52 17 2 0 3 6 24 108-151 47
Дивизион Серебряный
Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
1 ХК Капитан 54 35 2 1 1 2 13 176-130 79
2 Академия Михайлова 54 34 3 1 1 0 15 197-123 77
3 Динамо-Шинник 54 25 6 2 1 3 17 200-159 70

4 СМО МХК Атлант 54 23 1 5 5 4 16 167-143 67
5 Амурские Тигры 54 23 4 2 1 3 21 167-157 62
6 Сахалинские Акулы 54 21 2 1 6 0 24 165-195 54
7 СКА-Варяги 54 9 1 1 3 4 36 126-202 29
8 АКМ-Юниор 54 9 1 1 2 2 39 117-208 26
9 Тайфун 54 7 1 2 3 2 39 106-240 25
10 СКА-Карелия 54 6 1 2 2 1 42 93-224 21
Конференция «Восток»
Дивизион Золотой
Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
1 Омские Ястребы 50 32 3 2 2 2 9 185-125 78
2 Чайка 50 28 7 4 0 0 11 153-104 78
3 Стальные Лисы 50 28 1 6 3 1 11 164-103 74
4 Мамонты Югры 50 29 3 0 4 2 12 179-123 70
5 Белые Медведи 50 23 2 7 3 0 15 167-131 67

6 Толпар 50 21 5 2 3 1 18 173-143 60
7 Ирбис 50 19 4 3 2 2 20 131-122 56
8 Спутник 50 22 0 0 3 4 21 135-158 51

9 Локо-76 50 14 1 5 2 3 25 134-161 45
Дивизион Серебряный
Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
1 Авто 50 26 3 2 1 0 18 189-144 63
2 Сибирские Снайперы 50 20 4 4 3 4 15 180-157 63
3 МХК Молот 50 20 2 3 1 6 18 135-141 57

4 Ладья 50 20 1 1 3 2 23 121-153 49
5 Реактор 50 15 3 4 0 5 23 173-193 49
6 Тюменский Легион 50 13 3 2 6 3 23 149-192 45
7 Кузнецкие Медведи 50 10 4 0 5 6 25 126-175 39
8 Сарматы 50 8 1 0 4 3 34 134-209 25
9 Красноярские Рыси 50 8 0 2 2 3 35 93-187 25

Статья 18
Определение мест команд в дивизионе по итогам Первого этапа Чемпионата
1. Для определения текущего и окончательного распределения мест между командами в каждом дивизионе в период и по итогам Первого этапа в случае равенства очков у двух или более команд преимущество получает команда (критерии применяются последовательно): а) имеющая большее количество побед в основное время во всех Матчах Первого этапа;
б) одержавшая большее количество побед в овертаймах во всех Матчах Первого этапа;
в) одержавшая большее количество побед в сериях послематчевых бросков для определения победителя во всех Матчах Первого этапа;
г) имеющая лучшую разность заброшенных и пропущенных шайб во всех Матчах Первого этапа;
д) имеющая большее количество заброшенных шайб во всех Матчах Первого этапа.
2. При равенстве всех показателей места команд определяются жеребьевкой.

Статья 24
Порядок определения команд-участниц серии игр плей-офф Второго этапа
1. По итогам Первого этапа Чемпионата команды, занявшие с 1-го по 5-е места включительно в дивизионе «Золотой» каждой конференции, получают право участия во Втором этапе Чемпионата – серии Матчей плей-офф.
2. Команды Дивизиона «Золотой» каждой конференции, занявшие по итогам Первого этапа Чемпионата места с 6-го по 8-е, и команды, занявшие места с 1-го по 3-е в Дивизионе «Серебряный» каждой конференции разыгрывают между собой право на участие в серии Матчей плей-офф.
Матчи за право на участие в серии Матчей плей-офф проходят в следующих парах:
а) команды, занявшие по итогам первого этапа Чемпионата 6-е место в Дивизионах «Золотой», играют с командами, занявшими по итогам Первого этапа 3-е место в Дивизионах «Серебряный» той же конференции;
б) команды, занявшие по итогам Первого этапа Чемпионата 7-е место в Дивизионах «Золотой», играют с командами, занявшими по итогам Первого этапа 2-е место в Дивизионах «Серебряный» той же конференции;
в) команды, занявшие по итогам Первого этапа Чемпионата 8-е место в Дивизионах «Золотой», сыграют с командами, занявшими по итогам Первого этапа 1-е место в Дивизионах «Серебряный» той же конференции.
Серии Матчей за право на участие во Втором этапе Чемпионата проходят до двух побед, максимальное количество Матчей в серии — три. Первый Матч проводится на поле команд, занявших места с 1-го по 3-е в дивизионах «Серебряный». Второй и третий (при необходимости) Матчи проводятся на поле команд, занявших места с 6-го по 8-е в дивизионах «Золотой».
Победителем Первенства России по хоккею среди юниоров до 21 года, серебряным и бронзовым призерами Первенства России становятся российские команды, занявшие наиболее высокие места по итогам Второго этапа Чемпионата