Ставровский Евгений Михайлович
«Локо» непобедим в межсезонье, «Акулы» в третий раз обыграли «Дизелист»
Новости МХЛ
13.08.2019 в 12:30

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги представляет обзор предсезонных матчей, состоявшихся 12 августа.

«Локо» обыграл «Алмаз» в Череповце

Ярославский и череповецкий коллективы снова встретились в межсезонье, и снова победу одержал действующий обладатель Кубка Харламова. Первую шайбу зрителям пришлось ждать до второго периода, и влетела она в ворота хозяев – Илья Николаев поразил ворота Антона Виноградова. Следующее изменение счёта произошло ближе к середине третьего периода.

Сначала Владислав Фёдоров смог реализовать большинство, но спустя две минуты две подряд атаки ярославцев завершились голами. Сначала от синей линии удачно бросил Даниил Тесанов, а затем на пятачке быстрее всех сориентировался Егор Манин. По договорённости команды провели серию послематчевых бросков, в которой сильнее был «Алмаз»: на точные броски Михаила Калашникова и Владислава Кузнецова ярославцы ответили только успешной попыткой Даниила Гутика.

«Сахалинские Акулы» снова сильнее «Дизелиста»

«Дизелист» и «Сахалинские Акулы» из Южно-Сахалинска провели в Пензе третий контрольный матч. Победа в третий раз досталась гостям. Уже в первом периоде Константин Щелканов в меньшинстве вывел южно-сахалинцев. Во втором периоде сначала Руслан Ахметвалиев увеличил преимущество, а затем Филипп Кнауб довел разницу в счете до трех шайб. «Дизелист» сумел ответить голом престижа – шайба на счету Федора Боброва. 1:3, победа «Сахалинских Акул».