Соловьёв Виталий Евгеньевич
«Ирбис» выиграл домашний турнир, «Сахалинские Акулы» снова победили «Дизелист»
Новости МХЛ
12.08.2019 в 12:00

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги представляет обзор предсезонных матчей, состоявшихся 11 августа.

Кубок ТАНЕКО. День 4

«Чайка» завоевала бронзовые медали «Кубка ТАНЕКО». В матче за третье место нижегородцы обыграли «Спутник» из Альметьевска. Во втором периоде в результате красивой комбинации Максим Цыбин остался один перед пустым углом ворот «Спутника» и броском в касание отправил шайбу в сетку. До перерыва «Чайка» удвоила преимущество. Владислав Светов нанёс мощный и точный бросок от синей линии.

В третьем отрезке Эдгар Чиндарев в меньшинстве отыграл одну шайбу, однако, через несколько секунд защитник «Чайки» Андрей Замураев нанёс точный бросок с близкого расстояния и восстановил преимущество своей команды в две шайбы. 3:1, победа «Чайки».

«Ирбис» обыграл «Авто» в финале турнира − команда Ильназа Загитова победила со счётом 4:2. На групповом этапе екатеринбуржцы одержали уверенную победу со счётом 3:1: В концовке первого периода финала Никита Цаплин забросил шайбу вместе с финальной сиреной. Во втором периоде «Авто» сумел сравнять счёт: Валерий Ворожцов добил шайбу в пустые ворота. Константин Суслов в меньшинстве вывел Владислава Бухарова один в ноль, и тот броском с неудобной руки забросил вторую шайбу «Авто».

В середине третьего отрезка «Ирбис» сравнял счёт: Кирилл Мухин отметился точным броском. Ещё через пару минут Мухин и Кирилл Крутов убежали в контратаку и вывели казанцев вперед. За четыре минуты до конца хозяева увеличили преимущество: Данил Гизатуллин передачей из-за ворот нашёл Ислама Хасанова – 4:2. «Ирбис» − обладатель «Кубка ТАНЕКО»-2019.

Хоккеисты «Ирбиса» Кирилл Мухин и Артур Ахтямов признаны лучшими игроками турнира в своих амплуа: Мухин стал лучшим нападающим турнира, а Ахтямов – лучшим вратарем. Лучшим защитником был признан Владислав Светов из нижегородской «Чайки», а лучшим бомбардиром турнира стал нападающий «Авто» Андрей Сулин.

«Сахалинские Акулы» во второй раз обыграли «Дизелист»

В первой встрече этих команд победа также досталась гостям со счетом 4:2. После первого периода на табло горели нули. После перерыва «Акулы» вышли вперед благодаря точному броску Георгия Ситникова. «Дизелист» ответил шайбой Георгия Чупятова.

В третьем периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами – на гол Станислава Пекарского гости ответили результативным броском Руслана Ахметвалиева, который зажег красный свет за шесть секунд до сирены. В овертайме победу «Акулам» принес Артем Русаков.