Загитов Ильназ Насихович
В Тольятти стартовал Кубок Сахарова
Новости МХЛ
21.08.2019 в 13:30

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги представляет обзор предсезонных матчей, состоявшихся 20 августа.

Кубок Сахарова в Тольятти. День 1

В Тольятти стартовал традиционный турнир молодежных команд «Кубок Сахарова».

В первом матче дня встретились «Спутник» (Альметьевск) и «Ирбис» (Казань). До середины матча команды не могли открыть счет, а моментов для этого создали минимум. На 33-й минуте Даниил Мельников вывел вперед «Спутник» – 1:0. На 46-й минуте Данил Гизатулин сравнял счет. Победу «Ирбису» на последней минуте принес точный бросок Эмиля Галиаскарова – 1:2 победа «Ирбиса».

Во втором матче встретились «Ладья» и «Реактор». В середине первого периода Владимир Кротов открыл счет – 1:0. Но развить этот успех тольяттинцы не смогли. Переломным стал второй период, когда Илья Паранин, Андрей Чивилев и оформивший хет-трик Тимур Шарифьянов забросили в ворота «Ладья» пять шайб. В третьем периоде Станислав Рангаев сократил счет – 2:5 победа «Реактора».

«Сахалинские Акулы» вырвали победу у Новомосковска

«Сахалинские акулы» взяли реванш у команды из Новомосковска и победили в дополнительное время со счетом 4:3 (ОТ). Встреча получилась зрелищной, гости сравняли счет меньше, чем за минуту до конца основного времени, но в овертайме дальневосточники записали победу на свой счет. Победную шайбу забросил Виктор Башлаев. Также голами отметились Илья Игнатов, Филипп Кнауб и Даниил Глухарев.