Меляков Игорь Викторович
Чемпион начал с «сухой» победы, «Тайфун» вырвал победу у «Крыльев»
Новости МХЛ
27.07.2019 в 16:00

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги представляет обзор предсезонных матчей, состоявшихся 26 июля.

«Атлант» уступил юниорской сборной России

Юниорская сборная России продолжает подготовку к Мемориалу Глинки/Гретцки. В первом контрольном матче национальная команда со счетом 5:1 переиграла МХК «Атлант».

Уже на третьей минуте отличился Даниил Гущин. Следом Василий Пономарев с передач Александра Пашина и Артёма Грушникова реализовал большинство, третья шайба на счету Даниила Авершина. Во второй двадцатиминутке заброшенной шайбой отметился Даниил Лазутин. В третьем периоде соперники усилиями Никиты Огнева отыграли один гол.

По завершении основного времени команды сыграли овертайм в формате 3 на 3. Пятый гол сборной на 21-й секунде записал на свой счет нападающий Дмитрий Злодеев.

«Тайфун» в овертайме вырвал победу у «Крыльев Советов»

Основное время матча «Крыльев Советов» и «Тайфуна» завершилось единицами на табло. Во втором периоде выход 3 в 2 реализовал Дамир Билялов. В начале третьей двадцатиминутки уже хозяева пропустили контратаку два в один и Леонид Пасманик сравнял счет. Победу приморской команде в овертайме принес точный бросок Ивана Бунова. В серии буллитов «Крылышки» взяли реванш – 2:1. У победителей попытки реализовали Зубчинский и Шумилов.

«Спутник» уступил дома «Ладье»

Первую встречу в текущем межсезонье провел «Спутник». Альмтьевцы на льду «Юбилейного» результативно сыграли с тольяттинской «Ладьей». В первом периоде Вениамин Цитцер и Степан Стешенко забросили по две шайбы в ворота Кирилла Тяпкина. После перерыва хозяева сократили отставание. Авторами голов стали Айнур Вадигуллин и Раиль Кабров, у «Ладьи» отличился Павел Симонов. После перерыва «Спутник» забил в третий раз. Шайба Степана Шаламова стала последней в матче.

Ударный третий период принес «Локо» победу над «Алмазом»

Чемпион МХЛ провел первый контрольный поединок против «Алмаза». Первые два периода завершились со счетом 0:0. Первую результативную атаку свое ярославцев завершил Антон Лукичёв. Второй точный бросок удался Тимуру Ахунову. Тренерский штаб «Алмаза» сменил вратаря на шестого полевого игрока, но это привело к третьему голу Даниила Тесанова. По договорённости команды провели послематчевую серию бросков, в которой сильнее оказались череповчане – единственный точный бросок на счету Михаила Калашникова.

«Спартак» во второй раз победил сборную Беларуси

Счет во втором матче между спартаковцами и юниорской сборной Бедаруси был открыт во втором периоде - Александр Оськин с передачи Антона Мишакова забросил первую шайбу. К середине третьего периода счёт уже был 3:0 в пользу москвичей после голов Владислава Лещенко и Виктора Зуева. За четыре секунды до сирены Антон Мишаков поставил победную точку – 4:0 в пользу красно-белых.